Жалобы о памяти могли бы быть признаками познавательных проблем в пожилом

память

Согласно отчету, опубликованному сегодня в Журнале американских Общественных жалоб на Гериатрию относительно провалов в памяти в пожилых людях, таких как обнаружение его трудный помнить недавние события, может указать, что они испытывают познавательные проблемы, которые выше, чем типичные возрастные изменения. Исследование показывает, что врачи общей практики, которые являются обычно первыми, чтобы видеть пациентов, обеспокоенных их памятью, должны знать, что эти типы жалоб могут указать что-то серьезное и должны призвать к дальнейшей познавательной оценке.За следующие двадцать лет число американских взрослых, которые в возрасте 65 и проектируются, чтобы почти удвоиться, и частота болезни Альцгеймера и других деменций, также предсказано, чтобы повыситься. Из-за этого врачи включают познавательные скрининг-тесты как часть ежегодных посещений хорошего здоровья к пожилым людям, и следователи ищут простые методы, чтобы идентифицировать пожилых людей, которые могут извлечь выгоду из дальнейших познавательных оценок.

Исследователи звонят 16 964 пожилым женщинам (средний возраст 74 лет) и задали им семь вопросов, связанных с жалобами относительно памяти, сопровождаемой различными вопросами, оценившими познавательную функцию, чтобы определить, могли ли бы жалобы на память быть связаны с потенциально серьезными проблемами, связанными с памятью и взглядами.Они обнаружили, что в целом, познавательное функционирование было хуже в тех, у кого было больше жалоб на память. Однако, не все жалобы связаны с познавательным снижением.

Например, «да» отвечает на вопрос, «Вы испытываете намного больше затруднений при запоминании вещей с одной секунды к следующему?» не касался познавательного ухудшения, но был связан с нормальным старением. В отличие от этого, «да» к вопросу «Вы испытываете затруднения при обнаружении пути по знакомым улицам?» был высоко связан с познавательным ухудшением.

Доктор Ребекка Амариглио Бриэма и Женской Медицинской школы Больницы и Гарварда, одного из авторов расследования, объяснила:«Эти результаты исследования предполагают, что клинические врачи, возможно, должны дифференцироваться между типами жалоб на память, которые имеют их пациенты, как некоторые происходят, вероятно, из-за нормального старения, тогда как другие являются беспокоящими для возможного познавательного снижения».Это будет особенно важно как уровень увеличений болезни Альцгеймера, и методы лечения для болезни становятся доступными.


Самые занимательные новости