Здоровье Oviva вводит $12 миллионов для диетической платформы поддержки

Цюрих, находящийся в Швейцарии Овива Хилт, застройщик диетической интервенционной платформы доставки, обеспечил $12 миллионов последовательно финансирование. Участники раунда включают Albion Capital, Eight Roads Ventures, F-Prime Capital Partners, Partech Ventures и Walking Ventures.

Oviva был основан в 2014 по окончании наблюдения потребности докторов-диетологов в улучшенном терпеливом обязательстве и на данный момент активен в Швейцарии, Германии, и Англия, соучредитель и генеральный директор Кай Эберхардт растолковали. Наровне с разрешением больным самосделать запись предпочтений в еде, физической активности и веса, мобильное приложение платформы разрешает докторам-диетологам конкретно общаться с их больными, дабы обеспечить руководство пищи и отдалённую диету.“Имеется большое количество игроков в этом космосе, но я думаю в Европе уже имеется значительно меньше, чем в Соединенных Штатах.

Это – первая вещь, которая дифференцирует нас, в том смысле, что мы вправду сосредоточены на Европе”, сообщил Эберардт MobiHealthNews. “Я пологаю, что кроме этого помещает нас раздельно, то, что многие более большие американские компании показали сосредоточенный на болезни подход — так, они сообщат, что ‘Мы желаем разглядывать все около типов диабета’, и это не то, что мы сделали. Мы желали к вправду легко вниманию на диетическую часть в профессии того, что диетврач в большинстве случаев делает в космосе здравоохранения и объединяет с другими поставщиками, чтобы получить мультидисциплинарный уход, в котором Вы довольно часто нуждаетесь”.

Платформа Овивы создана, дабы предложить больным несложной и незагроможденный опыт, сообщил Эберардт. Тогда как у поставщиков имеется большое количество коммуникационных инструментов и контролей в их распоряжении, терпеливый интерфейс возможно приспособлен, дабы продемонстрировать, не больше, чем нужно.

“К примеру, мы лишь продемонстрируем кнопки для сахара в крови для больных, каковые должны отследить сахар в крови, и мы устраним это для всех других больных”, растолковал он. “Если Вы смотрите на наше приложение и нашу платформу для больных, это супер легко — это мало будет похожим Facebook Messenger, либо легко посыльного SMS либо что-то как данный. Хранение его максимально простой, так, дабы Вы имели возможность кроме этого сотрудничать с пожилыми людьми [или] менее привычными технологии группами пользователей, всегда было центром для нас”.

Приблизительно добрая половина нового финансирования будет употребляться, дабы потом развивать сторону поставщика платформы. Эта работа, Эберардт сообщил, имела возможность возможно включать добавление интеллектуального инструмента, дабы проанализировать терпеливое лечение и советовать определенные вмешательства. Вторая часть фондов будет употребляться, дабы продолжить измерять компанию на ее текущих рынках, начиная обслуживание в новых государствах.

Эти новые запуски, возможно, останутся в Европе, не смотря на то, что Эберардт не исключил вероятное перемещение в Ближний Восток либо, значительно менее возможный, США.Несколько дней назад Национальная работа здравоохранения заявила об Овиве как об одном из пяти цифровых поставщиков, участвующих в его Программе Профилактики Диабета. Сперва начатый в прошедшем сезоне, эта программа Национальной работы здравоохранения будет обслуживанием Овивы демонстрации и другими больше чем среди 5 000 участников, живущих в восьми областях страны.

Другие участники пилотной программы включают Хитачи, Buddi Nujjer, Здравоохранение Liva и OurPath.


Самые занимательные новости