W. Европа видит огромное улучшение ВИЧ после TCVF за прошлые десять лет

после

Согласно расследованию, изданному Онлайн Сначала в The Lancet Infectious Diseases, было существенное улучшение за прошлые десять лет в Западной Европе в способности антиретровирусной терапии (ИСКУССТВО), чтобы подавить и остановить развитие ВИЧ в людях с вирусологической неудачей к трем оригинальным классам средства против ретровирусов, а также сокращение ставок СПИДа. Исследователи утверждают, что этот эффект происходит, скорее всего, из-за многих новых лекарств, являющихся легче использовать, более терпимый и активный против вируса, устойчивого к обычным лекарствам первой линии и второй линии, и вводимый за тот же период.Начавшись в 1998, было рекомендовано, чтобы все пациенты начали ИСКУССТВО с трех или больше лекарств от двух или больше различных классов так, чтобы вирусный груз (сумма вируса в крови) мог быть значительно уменьшен, а также подавить развитие устойчивости к повторному исследованию ВИЧ и препаратам.

Несмотря на то, что до недавнего времени те, кто развил устойчивость к лекарствам от каждого из трех оригинальных классов, известных как тройной класс вирусологическая неудача (TCVF), имели очень немного вариантов лечения в наличии.Чтобы оценить, если результаты для тех с TCVF улучшились в прошлое десятилетие, исследователи от Преследующего Более позднего Варианта лечения II (ПЛАТОН II) проект, исследовали данные от базы данных COHERE (комбинация 33 наблюдательных исследований ВИЧ в Европе). Экспертиза включала 91 764 взрослых человека, из которых 2,476 испытал тройной класс вирусологическая неудача.Исследователи использовали моделирование в оцененных тенденциях заказа в вирусологической супрессии (вирусный груз в соответствии с 500 копиями за мл) после принятия, чтобы считать факторы, которые могут влиять на возможности вирусологической реакции включая способ передачи, возраста, пола, количества CD4 и наличия СПИДа.

Они также вычислили распространение СПИДа или смерти после TCVF.В 2000 почти каждый 5-й пациент достиг невыявленных уровней ВИЧ (вирусный груз в соответствии с 50 копиями за мл), это повысилось значительно до почти 3 в 5 в 2009.

Они выдвигают на первый план это между 2008 и 2009, вскоре после того, как четыре новых лекарства были одобрены в Европе, тенденция для улучшенных вирусологических результатов была самой сильной.Распространенность любого события СПИДа уменьшилась от 7,7 на 100 человек между годами 2000 и 2002, к 2,3 за 100 в 2008, и 1.2 за 100 в 2009. Исследователи объясняют: «Может ли улучшающаяся тенденция, или даже действующий курс вирусной супрессии в 2009, быть выдержана в будущем, неясно. Для продолжительного улучшения будет, вероятно, нужно продолжаемое развитие новых препаратов, которые активны против вируса с устойчивостью к существующим препаратам».

Йенс Лундгрен от Копенгагенской Университетской клиники и Джефф Лазарус из Копенгагенского университета, Копенгаген, Дания комментирует:«Результаты, представленные сотрудничеством ПЛАТОНА II, не должны приводить к самодовольству. Число людей с устойчивостью к ВИЧ-инфекции увеличится как число людей, получающее увеличения ИСКУССТВА. Из определенного беспокойства то, что темп клинических программ разработки лекарственного средства ВИЧ замедлился за несколько прошлых лет».

Исследователи также выдвигают на первый план потребность получить доступ к альтернативным, более доступным, и менее токсичным препаратам в Африке к югу от Сахары и Восточной Европе. «Поскольку доступ к ИСКУССТВУ увеличен, значительная пропорция людей, живущих с ВИЧ в этих областях, будет жить в течение длительных периодов на вирусологическом провале ИСКУССТВА, Этот сценарий допускает возобновленную прогрессию их условия ВИЧ и передачу устойчивого ВИЧ другим. Узнавание проблемы и инноваций к обращению к нему жизненно важно для реакции».


Самые занимательные новости