Вызванный запор? Новое лекарственное средство Linaclotide может принести домой серьезное облегчение

В новом исследовании, финансируемом Фармацевтическими препаратами Айронвуда, экспериментальный препарат, названный linaclotide, может помочь уменьшить симптомы хронического запора, который может служить серьезным облегчением для многих. В действительности это влияет почти на 30 миллионов американцев и стоит больше чем $1 миллиарда ежегодно, чтобы оценить и лечить. В то время как не часто опасный для жизни, боль, метеоризм, дискомфорт и напряжение, связанное с запором, принуждают больных сосредотачивать выпуск больше, чем что-нибудь.

Как упомянуто, между 12 и 19% американцев страдали от хронического запора, и у людей с хроническим запором обычно есть меньше чем три испражнения в неделю, и испражнения, которые они имеют, могут быть трудными, шероховатыми и трудными пройти.Чтобы быть отнесенными как хронические, эти трудности обычно должны происходить в течение по крайней мере трех месяцев, и большинство людей, зарегистрированных в испытаниях, страдало от хронического запора в течение многих лет. Целью исследования были три или больше непосредственных испражнения в неделю.

Для дозы на 145 микрограммов исследователи нашли, что 21,2% в первом испытании и 16% людей во втором достигли цели. Для более высокой дозы на 290 микрограммов результатами составляли 19,4% и 21,3% соответственно.

Только 3,3% и 6% из тех на плацебо удовлетворили цели исследования.В дополнение к достижению цели исследования лекарственное средство помогло уменьшить желудочно-кишечный дискомфорт, метеоризм и серьезность запора, по словам исследователей. Между 57 и 65% участников исследования сказал, что они были должны «вполне или очень вероятно», чтобы продолжить лечение в конце исследования.Доктор Энтони Дж.

Лембо, адъюнкт-профессор медицины в Медицинской школе Гарварда и директоре гастроинтестинального Центра Подвижности в Медицинском центре Диаконисы Бет Исраэль в Бостоне заявил:«У людей, получивших лекарственное средство, было улучшение симптомов, и лечение было обычно хорошо переносимо. Хронический запор является довольно разнородным нарушением с различными причинами. Некоторые случаи связаны с проблемами тазового дна, где ректальная область не расслабляется должным образом, и я не ожидал бы, что это лечение будет очень эффективным для того типа нарушения».

Самый значительный опытный побочный эффект был диареей, по словам Лембо. Приблизительно у 14 – 16% людей была диарея, но Лембо сказал, что только приблизительно 4 процента выбыли из-за того побочного эффекта.Главный механизм действия Линэклотайда должен стимулировать выделения кишечника, которые не имели бы эффекта на ректальные мышцы. Лембо сказал, что исследователи пытались исключить людей с запором, связанным с проблемами тазового дна, но что эти проблемы не всегда диагностировались.

Росини Раджапаксе, гастроэнтеролог в Медицинском центре Нью-Йоркского университета Langone в Нью-Йорке добавляет:«Людям, страдающим от хронического запора или синдрома раздраженной толстой кишки с запором, действительно нужно больше выбора лечения. Даже при том, что linaclotide был улучшением, у только одного из пяти человек будет результат. Это – вероятно, что-то, что мы предложили бы, если другие варианты потерпели неудачу».Прежде, чем повернуться к медикаментам, можно было бы хотеть добавить больше осуществления, воды и волокна в их диете.

Однако не добавляйте волокно к своей диете слишком быстро, потому что слишком много волокна слишком скоро может вызвать газ и метеоризм, и может даже ухудшить запор.

Самые занимательные новости