Высокий холестерин, связанный с большим риском болезни Альцгеймера

холестерин

Люди с повышенными уровнями холестерина, более вероятно, заболеют болезнью Альцгеймера по сравнению с другими людьми, написали исследователи из университета Кюсю в Фукуоке, Япония, в журнале Neurology. Kensuke Sasaki, Мэриленд, доктор философии написал, что была тесная связь между высокими уровнями холестерина и мозговыми бляшками, также известными как сенильные бляшки, которые сами распространены среди пациентов с болезнью Альцгеймера.Доктор Сасаки и команда проверили уровни холестерина 2 587 человек, у которых не было симптомов болезни Альцгеймера.

Они были в возрасте от 40 до 79.После длинного периода наблюдения 10 – 15 лет они исследовали тела 147 умерших человек.

34% (50) из них были диагностированы с деменцией, в то время как они были живы.Они искали путаницы и бляшки в мозгу – оба симптома признака болезни Альцгеймера.

Бляшки являются накоплением амилоида, белок, происходящий между невроцитами, в то время как путаницы являются накоплением tau, другой белок, происходящий в клетках.Амилоидное бета иммунное окрашивание, показывающее сенильные бляшкиУ тех с холестерином, читающим выше 5,8 ммоль/л, было значительно больше мозговых бляшек, чем те с более низкими или нормальными уровнями холестерина.Они авторы показали, что бляшки были найдены в…:….

86% из тех с высокими уровнями холестерина…. 62% из тех с низкими уровнями холестеринаНикакая ассоциация не была найдена между уровнями холестерина и вероятностью наличия путаниц.В предыдущем исследовании Сасаки обнаружил, что устойчивость к инсулину была связана с наличием мозговых бляшек.

Сасаки сказал:«Наше исследование ясно высказывает мнение, которое высокий холестерин может внести прямо или косвенно в бляшки в мозгу, но подведенные испытания лечения гипохолестеринемических средств при болезни Альцгеймера означают, что нет никакой простой связи между понижающимся холестерином и предотвращением болезни Альцгеймера».


Самые занимательные новости