Высокие гормональные уровни повышают риск рака молочной железы

уровень

У женщин мимо их менопаузы с высоким уровнем эстрогена и гормонов тестостерона, как известно, есть повышенный риск рака молочной железы. Согласно новому исследованию, изданному в журнале Breast Cancer Research открытого доступа Байомеда Сентрэла, риск рака молочной железы увеличился с числом повышенных гормонов.

После исследования восьми различных половых гормонов и исследователей гормонов роста установил, что каждый дополнительный повышенный гормональный уровень увеличил риск рака молочной железы на 16%.Следователи от Бриэма и Женской Медицинской школы Больницы и Гарварда получили данные из образцов крови медсестер за девять лет до того, как медицинская информация была зарегистрирована.

Данные включали женский статус рака молочной железы, и исследователи согласовали диагностированных женщин после менопаузы с раком молочной железы к двум контрольным группам подобных возрастов.Исследователи индивидуально связали риск рака молочной железы к высшим уровням циркулирующих гормонов, таким как эстрогены, т.е. эстрон и эстроген, пролактин и андрогены, т.е. тестостерон, androtenedione, DHEA или DHEA-сульфат, и обнаружили повышенные риски между 50 – 200%.Они также обнаружили, что сумма различных гормональных уровней, которые были не подвержены нормальный уровень, увеличила риск еще больше с риском для женщин с одним гормональным уровнем выше нормального, являющегося на 10% выше.Риск удвоился для тех, кто имел пять или шесть повышенных гормональных уровней и даже утроился в женщинах с семью или восемью различными гормональными уровнями выше нормального.

В женщинах с положительной болезнью ER все риски были немного выше.Доктор Шелли Туороджер, от Бриэма и Женской Больницы объяснила:«Повышенные эстрогены имели самый большой эффект на риск, специально для положительного рака ER.

Однако андрогены и пролактин также способствуют увеличивающемуся риску рака молочной железы.Эти гормоны, как известно, стимулируют рост клеток рака молочной железы в лаборатории и, в то время как андрогены могут быть преобразованы в эстроген в теле, эти гормоны, как также находили, стимулировали рост раковой клетки в отсутствие ER.Наши результаты предполагают, что модели, используемые, чтобы оценить риск рака молочной железы, могли быть улучшены путем принятия во внимание многократного полового гормона и уровней гормона роста."


Самые занимательные новости