Восприимчивость лихорадки, связанная с двумя генами

контрольных групп

Согласно исследованию, два генетических варианта, связанные с увеличенной восприимчивостью к тяжелой лихорадке, были идентифицированы следователями в Юго-Восточной Азии. Расследование обеспечивает понимание того, как тело отвечает на лихорадку и финансировалось Wellcome Trust и Агентством для Науки, Технологии и Исследования (A*STAR).

Результаты исследования издаются в журнале Nature Genetics.После малярии лихорадка является наиболее распространенной перенесенной москитом инфекцией в мире. Это происходит в субтропических и тропических областях мира, влияя приблизительно на 100 миллионов человек каждый год. Симптомы обычно появляются между 3-14 днями после инфекционного прикуса и диапазона от умеренного до выведения из строя высокой температуры, сильной головной боли, высыпания, сустава и боли в мышцах и боли позади глаз и даже смерти.

Никакое лечение или клинически одобренная вакцина от болезни не существуют.Тяжелая лихорадка в детях, названных геморрагической лихорадкой лихорадки, приводит к кровотечению, низким уровням тромбоцитов и утечки плазмы крови в окружающие ткани, вызванные через увеличенную сосудистую проницаемость. Это осложнение может быть фатальным, поскольку оно может привести к синдрому шока лихорадки – опасная для жизни форма гиповолемического шока, при котором тяжелая кровь и потеря жидкости делают сердце неспособным накачать достаточную кровь к телу. Согласно некоторым Эпидемиологическим расследованиям, определенное население более восприимчиво к болезни, предполагая, что генетический состав некоторого человека делает их более подвергнутыми.

Чтобы проверить эту теорию, следователей в Программе исследований Wellcome Trust Вьетнам и Единице Клинического исследования Оксфордского университета, Хошимин, Vietna, сотрудничал со следователями от Института Генома Сингапура (СТЕКЛО), научно-исследовательский институт под A*STAR, выполнил самое первое расследование ассоциации всего генома, чтобы проанализировать различие в геномах детей с тяжелой лихорадкой против контрольных групп населения. Прежде всего они сравнили 2 008 детей с тяжелой лихорадкой против 2 018 контрольных групп.

После этого они тогда тиражировали свои открытия в независимый последующий образец, включивший 2 934 контрольных групп и 1 737 случаев.Они идентифицировали изменения в кодексе ДНК в пределах двух генов – MICB на хромосоме 6 и PLCE1 на хромосоме 10 – который, казалось, увеличился, как восприимчивые дети были к синдрому шока лихорадки.

Самые занимательные новости