ВИЧ/СПИД, Повышающийся Быстро В Населении в целом Китая

спид

Ставки ВИЧ/СПИДА повышаются быстро в населении в целом Китая, согласно новым числам, освобожденным в средуКитайский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показывающий самые большие увеличения в последние годы, чтобы быть среди более староголюди и студенты колледжа, из-за небезопасного полового акта.По данным официального агентства печати китайского правительства Синьхуа, данные CDC показывают что число мужчин в возрасте 60 ис ВИЧ взлетел от 483 в 2005 до 3 031 в 2010.

В 2005 эта группа объяснила только 2,2% общего ВИЧинфекции, в 2010 это составляло 8,9%.Число мужчин в возрасте 60 и со СПИДом также взлетело от 237 в 2005 до 2 546 в 2010.

Эта группа объяснила 11%из всех случаев в 2010, дважды пропорция в 2005.Данные CDC также показывают крупный выброс в числе диагнозов ВИЧ/СПИДА среди студентов в этом году.

Между январеми октябрь, в общей сложности 1 252 случая были зарегистрированы, составляя 21% всех студенческих случаев, сообщает Синьхуа, кто цитирует CDC каквысказывание инфекции было особенно видным среди студентов колледжа мужского пола в возрасте от 20 до 24.Директор по профилактике ВИЧ/СПИДА CDC и центру управления, Ву Зуню, сказал медиа-агентству что из-за улучшенийв здоровье и уровне жизни в стране, пожилые люди остались половым путем активными, даже после выхода на пенсию, и дляразличные причины, такие как «смерть супругов или их отсутствия интереса, некоторые пожилые люди обратились к сексуальным услугам».

«Многие были склонны выбирать изолированные и места проведения низкого уровня и не использовали презервативы, сделавшие их очень уязвимыми для ВИЧинфекции», сказал Ву.Ву отметил, что ВИЧ/СПИД теперь рассеян более широко в Китае чем когда-либо прежде, очень вызывающие усилия предотвратить иуправляйте распространением, и объяснил, что они также видели неожиданное повышение случаев инфекции, найденной через стационарные проверки.

Китайские власти ожидают, что число людей, живущее с ВИЧ/СПИДОМ в стране, достигнет 780,000 к концу2011, даже при том, что только 346 000 – зарегистрированные носители ВИЧ или пациенты СПИДа.

Ву сказал, что это будет «чрезвычайно жестким сражением» за Китай, чтобы достигнуть его цели сокращения инфекций ВИЧ/СПИДА на 25% исмертельные случаи из-за 30% в 2015, от уровня 2010 года.Одним примером того, как борьба против ВИЧ/СПИДА ведется в Китае, является проект, которым управляют медицинским международным игуманитарная благотворительность Врачи без границ (MSF) и китайская CDC в Наньнине, столице гористой областииз Гуанси на далеком юге страны. После 7 лет оказывания помощи о ВИЧ партнерство MSF-CDC передалопроект к местным органам здравоохранения в 2010.Проект начался в 2003, предназначаясь для рискованных групп, таких как введенные наркоманы, сексуальные рабочие и мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами.

Китайские власти были сначала скептичны, и сомневались, что наркоманы будут придерживаться антиретровирусного средства (ARV)лечение.Доктор Ву Зуню, директор Национального Центра Контроля СПИДА/STD и Профилактики, сообщил в заявлении, изданном относительно MSF’sвеб-сайт, чтобы отметить передачу:«На ранних стадиях у нас не было опыта в обеспечении лечения наркоманам и пациентам СПИДа в целом».

Но они нашли, что пациенты ответили хорошо на лечение и смогли придерживаться его.Ключевая роль проекта предназначалась для людей, живущих с ВИЧ от маргинализованного населения. Команды вышли в нихсообщества и убежденные люди, которые будут проверены, и соглашаются на лечение. Рекомендация, ранее расцененный с подозрением

Китайские органы здравоохранения, стал основной частью принятых пациентов заботы.Другая важная часть проекта была обучением местных медицинских работников. Проект помог установить более чем 40центры лечения антиретровирусного средства, прекращая 1 700 пациентов свободное и конфиденциальное лечение и забота.Более чем 80% пациентов продолжали следовать за лечением, когда проект был передан.

Одним из них является 28-летний Цуй(не настоящее имя пациента), кто проходил лечение от ВИЧ с мая 2008.Цуй сказал MSF:«Когда я прибыл в клинику, я был очень болен, и люди дали мне большую поддержку.

Прежде, я ничего не знал олечение."Как многие из зараженных, Цуй не понял важности прилегания к режиму лечения:«Однако врачи и консультанты подчеркнули важность этого, и мое здоровье улучшилось.

Хорошо говоритьконсультанты. Разговор с ними является единственным способом облегчить мои трудности.

Каждый раз, когда я говорю с ними, я кричу», сказал Цуй.


Самые занимательные новости