Вакцины и связь паралича звонка? В сообщении говорится нет; используйте профилактику

паралич

Был долговременный страх, что вакцина может принести начало серьезной мысленно и физически изнурительной болезни, такой как бичи диабета, астмы, или даже паралича Белла. Однако новое исследование от некоммерческого Института медицины находит, что вакцины вызывают немного проблем со здоровьем фактически.

Эллен Райт Клейтон, Мэриленд, JD, директор Центра Биомедицинской Этики и Общества в Университете Вандербилт объясняет:«Результаты исследования должны заверять родителям, что немного проблем со здоровьем ясно связаны с иммунизациями, и эти эффекты происходят относительно редко. И повторенное исследование ясно дало понять, что некоторые проблемы со здоровьем не вызываются вакцинами.

MMR [корь, свинка, краснуха] не вызывает аутизм; MMR не вызывает диабет 1 типа. DTaP [коклюш столбняка дифтерии] не вызывает диабет 1 типа.

Вакцина против гриппа не ухудшает астму, и вакцина против гриппа не вызывает паралич Белла».Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний объясняют, что паралич Белла является общим неврологическим расстройством, составляющим до 75% всех периферических лицевых параличей.

Несмотря на то, что этиология паралича Белла не ясна, одна из выдвинутых теорий включает аутоиммунную этиологию.Фактически, после введения недавно лицензированной внутриносовой вакцины против гриппа в Швейцарии в октябре 2000, 46 случаев паралича Белла были отмечены среди людей, принявших вакцину. Ситуация гарантировала полное расследование, чтобы определить, существует ли какая-либо ассоциация между вакциной против гриппа и параличом Белла, при котором исследователи ДМЖП провели исследование случай-контроль. Как часть исследования, исследователи идентифицировали людей с параличом Белла, которые являются членами HMOs, участвующего в проекте ДМЖП.

На каждом участвующем месте медицинская документация людей с параличом Белла была рассмотрена, чтобы оценить выделение к вакцине против гриппа, вакцине против гепатита B, вакцине Td и другим вакцинам.Окончательные анализы, вычисляющие относительный риск паралича Белла после вакцинации, а также заболеваемости параличом Белла среди привитого и непривитого населения, были проведены и между этими двумя переменными, кажется, существует мало связи.Для этого нового исследования группа Института медицины посмотрела больше чем на 1 000 статей исследования от имени федеральной Программы компенсации раны вакцины (VICP). Результаты исследования обеспечат научное основание, когда VICP, примененный американским Министерством здравоохранения и социального обеспечения, рассмотрит правовые притязания о ранах вакцины и решает, дать ли компенсацию людям, подающим те жалобы.

Государства Центров по контролю и профилактике заболеваний:«Любая вакцина может вызвать побочные эффекты. По большей части они незначительны (например, воспаленная рука или низкосортная лихорадка) и уходят в течение нескольких дней. Упомянутый ниже вакцины, лицензируемые в США и побочные эффекты, связанные с каждым из них.

Помните, вакцины все время проверяются для безопасности, и как любое лечение, вакцины могут вызвать побочные эффекты. Однако решение не привить ребенка также включает риск и могло поместить ребенка и других, входящих в контакт с ним или ею из-за опасности возникновения потенциально смертельной болезни».

Так, итог должен быть привит. Это действительно спасает жизни, и польза для здоровья от вакцины далеко перевешивает любые риски.


Самые занимательные новости