В первый раз домашние роды матерей имеют более высокий риск осложнений

более

Женщины, которые беременны впервые и решают иметь домашние роды, должны знать, что существует значительно более высокий риск осложнений, по сравнению с первым разом матери, у которых есть ребенок в, акушерская единица или единица акушерства, исследователи из Оксфордского университета сообщили в BMJ (британский Медицинский Журнал). Однако для вторых и последующих рождений, у женщин с беременностями с низким риском нет статистически значительно более высокого риска, авторы добавленный.Профессор Питер Броклехерст и команда объяснили, что в целом, женщины с беременностями с низким риском должны быть в состоянии свободно выбрать, где они хотят родить.

Они говорят, что их результаты исследования «поддерживают политику предложения женщин с беременностями с низким риском выбор урегулирования рождения».. Беременные женщины и их партнеры должны были сообщить обсуждениям со своей бригадой врачей о том, где они планируют иметь ребенка.Авторы объяснили как справочная информация к статье, то рождение, параметры настройки были экстенсивно обсуждены за прошлое десятилетие.

Однако существует очень немного качественных исследований, сосредотачивающихся на преимуществах и рисках домашних родов, акушерских единиц и единиц акушерства.Броклехерст и команда намереваются определять то, чем перинатальные результаты и вмешательства могли бы быть при четырех параметрах настройки места рождения через все Фонды государственной службы здравоохранения в Англии.Запланированные места рождения включали:Дом матери

Автономные единицы акушерстваВедомые акушерками единицы в больнице, также имевшей акушерскую единицу

Акушерские единицыОни собрали данные по следующим неблагоприятным результатам:Плечо или травмы плеч во время рождения

Синдром аспирации мекония – кал в легких ребенкаРанняя смерть новорожденногоЭнцефалопатия (травма головного мозга)Мертворождение после начала заботы в родах

Исследование включало 64 538 младенцев полного срока, у матерей которых был низкий риск единственные беременности (никакие многократные рождения). Исследователи приняли во внимание несколько факторов, таких как BMI (индекс массы тела), этническая группа и материнский возраст.Во всех параметрах настройки рождения полный уровень для неблагоприятных результатов был 4.3 за 1 000 рождений. Они не нашли важных различий в неблагоприятном темпе результата между неакушерскими и акушерскими параметрами настройки единицы.

Они сообщают, что впервые матери – нерожавшие женщины – риск домашних родов, которыми неблагоприятный результат был 9.3 за 1 000 рождений – более чем удваивают 4.3 за 1 000 полных средних чисел. У нерожавших женщин, родивших дома, как также находили, был значительно более высокий риск неблагоприятных результатов по сравнению с подобными женщинами, родившими в единице акушерства или акушерской единице.Для женщин, уже родивших прежде – мультирожавшие женщины – не было никакой значительной разницы в риске между наличием ребенка дома или в другом месте (несложные беременности).Интервенционный курс во время родов был значительно ниже во всех неакушерских параметрах настройки единицы, по сравнению с акушерскими единицы.

45% первого раза матери были переданы от неакушерского урегулирования единицы до акушерского, по сравнению со всего 13% из тех, которые рождают для второго, третьего, и т.д. время.Исследователи написали:«Эти результаты позволят женщинам и их партнерам сообщить обсуждениям с медицинскими работниками относительно исходов болезней и запланировать место рождения. Для политиков результаты важны, чтобы сообщить решениям о предоставлении услуг и вводе в действие».Авторы говорят, что они в настоящее время исследуют рентабельность различных параметров настройки рождения.

В Резюме в том же журнале они завершили:«Женщины, планирующие рождение в единице акушерства и мультирожавших женщинах, планирующих рождение дома, испытывают меньше вмешательств, чем те, которые планируют рождение в акушерской единице без влияния на перинатальные результаты. Для нерожавших женщин запланированные домашние роды также имеют меньше вмешательств, но имеют более плохие перинатальные результаты».

По сравнению с рождением в акушерской единице та, происходящая в единице акушерства? 130 на 200 долларов США более дешевых, в то время как домашние роды? 310 на 496 долларов США более дешевых.Daily Telegraph процитировал Морин Тридвелл, от Ассоциации Родовой травмы, что:«Эти результаты исследования полезны, но основываются на исследовании только 5 000 женщин в каждом типе единицы акушерства и не говорят нам, сколько младенцев умерло или было мозгом, поврежденным в каждой группе».

Тридвелл надеется, что британское правительство не использует эти очевидные затраты-выгоды, чтобы в конечном счете ограничить женский выбор самым дешевым выбором.


Самые занимательные новости