В маленьком Бригаме и Женском пилоте, цифровые таблетки eTectRx отслеживают приверженность опиата

Приверженность опиата остается тёплой темой в здравоохранении среди американской длящейся эпидемии, и ответ может лечь в самих пилюлях. В изучении, сравнительно не так давно размещённом в Анестезии & Обезболивании, исследователи, контролирующие цифровую разработку пилюли eTectRx, имели возможность разрешить практикам лучше осознавать терпеливую приверженность опиата, так проложив путь к более использованию наркотиков и соответствующей дозировке.

“Мы развивали проблематичное применение опиатов у нас. Опиаты – кое-какие отечественные самые сильные лекарства, вместе с тем и отечественное самое смертельное. Неприятность, никто вправду не знает, как люди принимают обезболивающие по мере необходимости”, сообщил врач Эд Бойер, ведущий создатель, Подразделения Медицинской Токсикологии в отделении неотложной помощи в Бригаме и Женской Поликлинике, MobiHealthNews. “Так, в то время, когда eTect выпустил функциональную совокупность, которую мы имели возможность в действительности развернуть в области, мы были взволнованы”.

цифровая пилюля eTectRx складывается из стандартной капсулы, содержащей встроенный беспроводной заглатываемый датчик. Химикаты в животе активируют датчик, что тогда испускает радиочастоту, которая возможно захвачена пригодным читателем. Соответствующее приложение отправляет эти чтения в облачную платформу, где команда ухода может разглядеть информацию о приверженности дозы, к каким додают метку времени, для их больных.Дабы утвердить разработку и изучить приверженность опиата, Boyer и сотрудники обратились к 26 больным (без прошлого опыта с опиатами) высвобожденный от обязательств от отделения неотложной помощи с острой болью при переломе.

Исследователи научили каждого на операции цифровой совокупности пилюли и предоставили им 21 5 мг оксикодона цифровые пилюли. Наровне с идентификацией приверженности удаленно через платформу eTectRx, исследователи совершили краткие терпеливые интервью в конце 7-дневного периода изучения.Из этих 26 больных, 10 не желал быть зарегистрированным, и любой был неспособен закончить изучение. Оставление 15 больными глотало медиану шести из их 21 пилюли оксикодона, Boyer и сотрудники написали с большинством, забранным в течение первых трех дней.

Не смотря на то, что была значительная изменчивость в примерах приема пищи между участниками (диапазон был тремя пилюлями к девять с половиной), они написали, что результаты показывают на многих наивных со стороны опиата больных, каковые самостоятельно назначают, прекратит принимать их болеутоляющие прежде, чем исчерпать их поставку.“Вместо того, дабы прописывать лекарства на [по мере необходимости] основание, мы предлагаем, дабы клиницисты полагали, что больные инструктирования начинают сужаться доза анальгетиков опиата, начинающихся в 24 часа по окончании травмы, которая кроме этого сократила бы количество пилюль, распределенных, и в конечном итоге израсходованных впустую либо сделанных доступный для диверсии”, написали они.Наровне с живописью более четкой картины злоупотребления опиата, Бойер заявил, что изучение действует как подтверждение понятия для совокупности eTectRx как инструмент, дабы бороться со злоупотреблением и улучшить способы предписания.“Забрать к себе сообщение – то, что с данной разработкой, с несколькими трансформациями тут и в том месте, у нас возможно инструмент, что мы можем применять, дабы выяснить, в то время, когда кто-то переходит от обычного терапевтического применения до опасного поведения развивающейся терпимости опиата, которая есть первым шагом к неправильному потреблению, зависимости и злоупотреблению”, сообщил он. “Это – вправду захватывающее время.

Мы можем начать измерять вещи, доктора лишь грезили об измерении прежде”.На данный момент пилюли eTectRx лишь доступны для установленного одобренного наблюдательным советом изучения и недоступны продаже в Соединенных Штатах.

Но несколько дней назад второе цифровое предложение пилюли, здоровье Протея Диджитэла и Abilify MyCite Фармацевтических препаратов Otsuke, сделало новости со своей квитанцией одобрения FDA для условий психологического здоровья включая биполярное расстройство и шизофрению. Тогда как таблетка и участок Протея были соответственно очищены в 2010 и 2012, поклон FDA прошедшей семь дней отметил в первоначальный раз, в то время, когда датчик/сочетание лекарств взял одобрение как фармацевтическую продукцию.


Самые занимательные новости