Усталость мышцы, связанная с изменениями во взаимодействии между нейронными структурами

усталость

Исследователи из Цюрихского университета теперь изучили подробно, что спортсмены и женщины знают от опыта: голова играет ключевую роль в утомительной усталостной производительности. Они обнаружили механизм в мозгу, вызывающем сокращение мышечной деятельности во время утомительных действий и гарантирующем, что собственные физиологические пределы не превышены.

Впервые, исследование демонстрирует эмпирически, что усталость мышцы и изменения во взаимодействии между нейронными структурами связаны.Степень, до которой мы в состоянии активировать мышцы добровольно, зависит от мотивации и двинется на большой скорости или физическое состояние и уровень усталости мышц, например.

Последний особенно приводит к значимым и измеримым нарушениям качества работы. В течение длительного времени исследование в области усталости мышцы было в основном ограничено изменениями в самой мышце. Теперь, объединенная научно-исследовательская работа между Цюрихским университетом и Швейцарской высшей технической школой Цюриха сместила центр к мозговому исследованию. Возглавляемый нейропсихологом Каем Лутцем из Цюрихского университета в сотрудничестве с Urs Boutellier от Института Человеческих Наук Движения и Спорта в Швейцарской высшей технической школе Цюриха, исследователи обнаружили нейронные процессы впервые, которые ответственны за сокращение активности мышцы во время изнуряющего мышцу осуществления.

Третья и заключительная часть этого ряда экспериментов, проводившегося Леей Хилти как часть ее докторского тезиса, была теперь издана в европейском Журнале Нейробиологии.Импульсы нерва мышцы ингибируют motoric область в мозгуВ начальном исследовании исследователи показали, что импульсы нерва от мышцы – во многом как информация о боли – ингибируют основную motoric область во время утомительного, требующего энергию осуществления. Они смогли доказать это использование измерения, в которых участники исследования повторили сокращения бедра, пока они больше не могли достигать требуемой силы.

Если то же осуществление проводилось при наркотизации спинного мозга (спинная анестезия), таким образом прерывая реакцию от мышцы до основной motoric области, соответствующие связанные с усталостью процессы торможения стали значительно более слабыми чем тогда, когда информация о мышце была интактна.На втором шаге, с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии, исследователи смогли локализовать отделы головного мозга, показывающие увеличение активности незадолго до прерывания утомительной, требующей энергию активности и таким образом вовлеченные в сигнализацию прерывания: таламус и замкнутая кора – обе области, анализирующие информацию, указывающую угрозу организму, такому как боль или голод.Нейронная система имеет эффект регулирования на мышечную деятельностьТретье исследование теперь показало, что подавляющие влияния на motoric активность фактически установлены через замкнутую кору: В анализах с помощью велосипедного эргометра исследователи решили, что связь между замкнутой корой и основной motoric областью стала более интенсивной, в то время как усталость прогрессировала. «Это может рассматриваться как доказательства, что нейронная система, найденная не только, сообщает мозгу, но также и фактически имеет эффект регулирования на motoric активность», говорит Леа Хилти, подводя итог текущего результата.

И Кай Лутц указывает на новую область исследования, теперь открывающуюся с этими результатами: «Результаты исследования являются важным шагом в обнаружении роли мозговые игры при усталости мышцы. На основе этих исследований только будет возможно разработать стратегии, чтобы оптимизировать мышечную производительность, но также и специфично исследовать причины сниженной мышечной производительности при различных болезнях». Продленный уменьшил физическую производительность, симптом, часто наблюдающийся в ежедневной клинической практике. Это может также появиться как побочный эффект определенного лечения.

Однако так называемый хронический синдром усталости часто диагностируется без любой очевидной причины.


Самые занимательные новости