У женщин в возрасте более чем 85 есть более высокое распространение артрита и боли в суставах

более

Изданный сегодня в журнале Age и Ageing, расследование, проводимое Ньюкаслским университетом, обнаружило, что пожизненное распространение артрита составляет 65,4% в людях в возрасте 85, происходя более обычно в женщинах. Открытия этого расследования указывают, что по сравнению с предшествующим исследованием 85 лет, распространение артрита больше.

Несмотря на то, что артрит сильно связан с возрастом, очень немного расследований учились, как самые старые люди (те в возрасте 85 + годы) затронуты болезнью, даже при том, что к 2033 эти люди восполнят 3,3 миллиона из населения в Великобритании.Расследование от наблюдательного когортного исследования, на которое посмотрели 1 040 человек в возрасте 85 лет, родившихся в 1921, от GP в Ньюкасл-эпон-Тайн и Северных Тайнсайдских Трестах Первой помощи.

Результаты показали, что для ‘любого артрита’ пожизненная распространенность была высока, с 673 (65,4%) участников, имеющих артрит, они также обнаружили, что болезнь была более распространена в женщинах, чем мужчины (69,1% по сравнению с 58,8%, p=0.001).В 534 (51,9%) участников, остеоартрит был распространен, больше в женщинах, чем мужчины (57,1% по сравнению с 42,5%). Остеоартрит был самым распространенным в коленном суставе, сопровождаемом бедром и рукой. Несколько из тех, которые участвуют в исследовании, идентифицировали колено как самый болезненный сустав, даже при том, что нога, лодыжка и поясница получили самый высокий счет боли.

За исключением плеча и ноги, для всех женщин суставов сообщил о более высоком среднем счете боли.В Великобритании, в прошлом месяце, приблизительно две трети населения сообщили о боли в суставах с 71,7%, сообщив о боли в большинство дней месяца. Это немного выше что предшествующие расследования населения включая людей в возрасте 85 и законченный: Соединенное Королевство 56,9% (женщины 64,5%, мужчины 44,2%) и 53,6% (женщины 58,3%, мужчины 39,6%), Нидерланды 57% (женщины 62%, мужские 47%), Швеция (женщины 48,7%, мужчины 12,9%)

Авторы заявили что:«Устанавливание влияния артрита на инвалидности, здоровье и благосостоянии и использовании здравоохранения, является основным принципом, прежде чем мы сможем определить подходы лечения и измерить их успех; особенно в присутствии мультизаболеваемости в этой возрастной группе. Экономическое бремя скелетно-мышечной болезни в самом старом старом потенциально огромно, и ее управление представляет собой основную проблему».

Профессор Луиза Робинсон, GP и Чемпион RCGP для здоровья и Благосостояния Пожилых людей, объясняет что: «Это новое исследование, от большого когортного исследования самого старого старого, показывает, что остеоартрит более распространен в более чем 85-летнем, и возможно GP понимают. Большая часть помощи, которую мы оказываем на лечении долгосрочных хронических заболеваний, является доказательствами – основанный и как следствие, у нас есть качественные маркеры результата, чтобы придерживаться; однако, это не так для остеоартрита. Было бы интересно исследовать, как хорошо GP управляют состоянием, столь же распространенным как в самом старом старом».Ключевые пункты:

Артрит и боль соединения очень распространены в людях в возрасте 85 +Наиболее распространенные диагнозы были остеоартритом колена и цервикальным спондилезомВ этих 11 исследованных областях боль появлялась более часто в женщинах во всех областях

По сравнению с мужчинами женщины сообщили о более высоком общем количестве болезненных суставов13.5% тех, кто участвовал, перенес или замену бедра или колена


Самые занимательные новости