У женщин средних лет, у которых есть один напиток день, кажется, есть лучше полное здоровье в будущем

один

Женщины, приближающиеся к 60 годам возраста, у кого есть один алкогольный напиток день, кажись, наслаждаться лучше полным здоровьем, поскольку они стареютчем трезвенники говорят Ци Суня из Высшей школы здравоохранения Гарварда и Бриэма и Женскую Больницу в Бостоне, иколлеги, исследовавшие данные почти от 14 000 принятия участия женщин в медицинское Исследование Медсестер и сообщающие об их результатах исследованияонлайн в проблеме 6 сентября Медицины PLoS.Один алкогольный напиток составляет приблизительно 15 г алкоголя, такой как в одной пинте пива, стакане вина или мере алкоголя.

Исследователи использовали данные от анкетных опросов, регулярно заканчиваемых принятием участия медсестер в американских МедсестрахМедицинское Исследование, начавшееся в 1976. Анкетные опросы включают вопросы о еде и питье, и ответы былидостаточно подробный и частый, чтобы позволить Солнцу и коллегам оценить алкогольное потребление медсестер во время среднего возраста (всредний возраст 58 лет).

Эти отчеты также включали данные о состоянии здоровья и позволили исследователям искать болезни в старость. Исследователи использовали выражение «успешное старение», чтобы описать тех медсестер, живших к возрастуиз 70 и, были свободны от 11 серьезных хронических болезней (таких как диабет, рак, болезнь сердца), и не имел никаких признаков познавательныхухудшение, физическое ухудшение или ограничения психического здоровья.

10,7% (1,491) из имеющих право участников достигли успешныйстарение.Исследователи исключили алкоголиков (женщины, выпившие 45 г алкоголя день или больше; меньше чем 2% участников)от их анализа.

Результаты показали что:После наладки для эффекта потенциальных медицинских влияний, таких как курение, потребление алкоголя света-к-умеренному всередина жизни была связана со скромно увеличенные разногласия успешного старения.

По сравнению с трезвенниками отношения разногласий (и 95%-е доверительные интервалы) были 1.11 (09.6-1.29) для тех, кто выпил 5,0 г илименьше в день, 1.19 (1.01-1.40) для тех, кто пил между 5.1 и 15,0 г в день, 1.28 (1.03-1.58) для 1.5-30.0 г в день, и1.24 (0.87-1.76) для 30.1-45.0 г в день.Распространение пьющий за неделю вместо того, чтобы потреблять на одном или двух заседаниях также, казалось, дало лучшие разногласияуспешное старение.Например, по сравнению с трезвенниками, отношение разногласий (и 95%-е доверительные интервалы) успешного старения было 1.29 (1.01- 1.64) для тех, которые пьют в 3 или 4 дня недели и еще более благоприятное 1.47 (1.14-1.90) для тех, кто распространил ихпитье более чем 5 – 7 дней в неделю. Для тех, которые пьют в 1 или 2 дня в неделю, отношение разногласий было только 1,10 (0.94-1.30).

Солнце и коллеги пришли к заключению, что эти результаты исследования предлагают:«… регулярное, умеренное потребление алкоголя в середине жизни может быть связано со скромным увеличением полного состояния здоровья средиженщины, остающиеся в живых к более старым возрастам."Они отметили, что в американских рекомендациях Министерства сельского хозяйства 2010 года говорится умеренное алкогольное потребление до одного напитка в деньдля женщин и два для мужчин может дать пользу для здоровья некоторым людям.Эти результаты исследования, кажется, поддерживают эти рекомендации и, кажется, дают новые свидетельские показания, чтобы поддержать идею что регулярный, свет-к-умеренномупотребление алкоголя, всего до меньше чем двух напитков в день, может быть связано со скромным увеличением полного здоровья среди

Американские женщины, остающиеся в живых к более старым возрастам.Однако мы должны отметить, что это исследование не доказывает причину и следствие: это не показывает, что пьет алкоголь, приводящий к преимуществам,только то, что существует связь.

Исследователи не исследовали то, что могло бы вызывать эту связь и поэтому не исключаетвозможность, что это – просто совпадающая особенность образа жизни женщин, делающих другие вещи остаться здоровыми, несмотря на то, что они сделалиисключите курящий статус как возможную причину.


Самые занимательные новости