У пациентов с безалкогольной болезнью ожирения печени есть меньше возникновения рака печени, чем пациенты с гепатитом С

пациент

Согласно проспективному расследованию, изданному в октябрьской проблеме Гепатологии, журнал американской Ассоциации для Исследования Заболеваний печени, распространенности связанных с печенью осложнений и гепатоцеллюлярного рака (HCC) ниже среди людей, страдающих с безалкогольной болезнью ожирения печени (NAFLD) с прогрессирующим фиброзом или циррозом, по сравнению с зараженными вирусом гепатита С (HCV). У людей и с NAFLD и с HCV были параллельные смертности.

Во всем мире NAFLD стал самой частой причиной хронического заболевания печени, и расследования сообщили о 30% населения в целом, и у 75% страдающих ожирением людей есть болезнь.Меньшинство людей с болезнью заболевает фиброзом или циррозом печени, и безалкогольная болезнь ожирения печени вместе с прогрессирующим фиброзом или циррозом может привести к печеночно-связанным осложнениям, раку печени, печеночной недостаточности или смерти. Даже при том, что число случаев болезни увеличилось, расследования были ограничены относительно естествознания болезни вместе с прогрессирующим фиброзом или циррозом и более поздними результатами.Победите автора доктора Нирэджа Бхэлу из Оксфордского университета в Великобритании, сказал: «Наше исследование сообщает относительно долгосрочной заболеваемости и смертности пациентов NAFLD с прогрессирующим фиброзом или циррозом перспективно случаями последующей обработки и анализа от четырех международных сотрудничающих центров гепатологии.

Понимание долгосрочного прогноза пациентов NAFLD по сравнению с пациентами, затронутыми другими заболеваниями печени, такими как хронический HCV, было важным аспектом нашего исследования». Согласно медицинскому заключению несмотря на то, что HCV является в настоящее время основным индикатором для пересадки печени, влияющей на более чем 5 миллионов человек в США, выровнялась частота HCV, в то время как распространенность для NAFLD увеличивается.Исследователи зарегистрировали 247 человек с NAFLD в самом большом проспективном расследовании до сих пор людей с прогрессирующим фиброзом или циррозом.

Они также зарегистрировали 264 человека с инфекцией HCV, не лечившиеся ранее или кто был устойчив к лечению от центров в Австралии, Италии, Великобритании и США. Проверенный биопсией печени в начале расследования, участники обеих групп были Детским-Pugh классом A и продвинули фиброз (стадия 3) или цирроз (стадия 4).

Наблюдение в земле NAFLD составляло в среднем 86 месяцев и 75 месяцев для группы HCV.Из участников группы NAFLD 19% имели связанные с печенью осложнения, и 13% умерли (или получил пересадки).

В группе HCV 17% имели связанные с печенью осложнения, и 9% умерли (или получил пересадки). Однако после того, как команда приспособилась для возраста и пола, они нашли, что распространенность связанных с печенью осложнений, включая HCC, была ниже в группе NAFLD по сравнению с группой HCV.

Они обнаружили, что между этими двумя группами, сердечно-сосудистыми осложнениями и полной смертностью были сопоставимы, даже при том, что умеренные различия не могут быть исключены, выдвинув на первый план, что необходимы еще большие расследования.В связанном отчете, опубликованном в этом месяце в Гепатологии, докторе Мэри Ринелле с Медицинской школой Северо-Западного университета в Чикаго, Иллинойс объяснил:«Исследование Bhala и коллег расширяет наше знание естествознания NAFLD и NASH. В то время как HCC не был удивительно выше в невылеченных пациентах с HCV по сравнению с NAFLD, это исследование выдвигает на первый план потенциал развития HCC в нецирротических пациентах с HCV и NASH.

Если пациенты с NAFLD или HCV, вероятно, разовьют HCC перед развитием цирроза, это имеет огромные последствия для того, как и когда онкологическое обследование печени должно начаться у больных с заболевания печени».

Самые занимательные новости