У матери с двумя матками есть близнецы, бросая вызов один в пяти миллионах шансов

матка

Мать родила двух младенцев, освобожденных от двух отдельных маток, в Больнице Завода Мортона в Клируотере,Флорида в США. Разнояйцовые близнецы, Натан и Натали Барбоза, родившаяся 15 сентября, преуспевают и восхищают ихродители Андреея Барбоза, 24 года, Клируотера, и муж, Мигель Барбоза, у кого также есть двухлетняя дочь.

У Андреея Барбоза есть матка удвоенная, или двойная матка, редкое условие, где двойная матка имеет две отдельных шейки, ичасто двойное влагалище также.Это, как думают, влияет приблизительно на каждую 2000-ю женщину во всем мире, и только было 100 известных случаев женщин сусловие, являющееся беременным в обеих матках одновременно. Новый известный случай перед Барбоза имел женщину вИндия, кто родил в июле.

Условие может вызвать бесплодие, самопроизвольный аборт и преждевременные роды. Но парные вещи Барбоза были поставлены кесаревым сечением в36 недель: Натану поставили сначала, взвесившись в 5 фунтах 8 унциях (2,50 кг), тогда его сестра Натали, в 5 фунтах 10 унциях (2,55 кг), родиласьдве минуты спустя.Их мать сказала прессе, что была «потрясена», когда она узнала, что была беременна в каждой матке.«Но мой муж и я настолько рады, что они здесь и здоровы», сказала она.

Доктор Барбоза сказал, что ее пациент знал о рисках такой беременности. Патрисия Сент-Джон, Мэриленд, OB/GYN на Заводе МортонаБольница, сказал, что они были «взволнованы», чтобы вести семью через эту «уникальную» беременность и поставку.«Поскольку мы знали о ее условии, мы смогли принять специальные меры предосторожности, чтобы гарантировать, что и мать и младенцы будутбудьте здоровы», добавила она.

Удвоенная матка разовьется в Барбоза, когда она сама была плодом в матке матери. Существует две трубы, обычно соединяющиеся вместе, чтобы сформироватьсяматка в женском плоде, но когда это присоединение терпит неудачу, они развиваются в две отдельных впадины.

Симптомы обычно проявляют как необычная боль прежде или во время периода и патологического кровотечения во время периода. Условиеиногда никогда не диагностируется, и женщины могут перенести беременность и рождаемость, не зная, что они имеют дваматки.В 2006 еще более редкое событие произошло в Великобритании, когда у матери с двойной маткой была тройня: два младенца от одной матки и другой от второй матки. Ханна Керси, 23 года, от Нортхэма в Девоне, родила однояйцовые близнецы Руби и Тилли, и их братская сестра-близнец, Грэйс.

Разногласия того случая, как думают, являются приблизительно 25 миллионами одному.


Самые занимательные новости