У головных и шейных больных раком есть диапазон невстреченных потребностей

головной

Пациенты с головным и шейным раком говорят, что у них есть диапазон невстреченных потребностей от предварительного диагноза до периода после лечения, исследователи явились в Европейский мультидисциплинарный Конгресс рака (EMCC) 2011 года.Новые результаты от обновления Об обзоре Лица, предназначавшемся для пациентов, у которых был диагноз локально прогрессирующего рака сквамозной клетки головы и шеи в течение по крайней мере 12 месяцев.Обзор, проводившийся европейским Головным и шейным Обществом, показал, что наиболее невстреченные потребности сосредоточились на предоставлении улучшенного образования, осведомленности и поддержки.

104 респондента обзора были из Бельгии, Франции, Италии, Португалии, Испании и Швеции. Большинство было мужчинами в пределах от 50 – 70 лет возраста.Профессор Жан-Луи Лефевр, президент EHNS и научный руководитель «Совершает поворот 2» обзора и профессора Отоларингологии, Головная и шейная Хирургия в университете Лилля в Лилле, Франция, сказала:«Повышение осведомленности важно, чтобы гарантировать, чтобы пациенты не представляли на поздней стадии, когда более радикальное лечение может быть необходимым, и их прогноз менее благоприятен».

Головной и шейный рак более распространен у людей в возрасте 40 и закончен, и мужчины, в два – три раза более вероятно, заболеют головным и шейным раком несмотря на то, что болезнь все более и более распространена в женщинах.Глобально, раковые образования ротовой полости, глотки и счета гортани почти на 5% из всех могут злокачественные развития больше чем с 600 000 новых случаев и больше чем 350 000 связанных смертельных случаев, задокументированных в 2008.

Большинство головных и шейных раковых образований происходит в ротовой полости (42%), глотка (35%) и гортань (24%).В настоящее время большинство случаев диагностировано, когда болезнь будет на поздней стадии, и больше чем половина пациентов вновь впадет после лечения их первичной опухоли. Поскольку пациенты с рецидивной и/или метастатической болезнью отнеслись с одной только химиотерапией, среднее выживание составляет шесть – девять месяцев.В одной только Европе примерно 132 300 новых случаев головного и шейного рака были диагностированы в 2008 с более чем 62 800 смертельными случаями из-за болезни.

В настоящем обзоре пациенты процитировали пять крупнейших областей невстреченной потребности:улучшенное образование на голове и шее, чтобы допускать более ранний диагнозупрощенная информация о болезни и вариантах леченияпомощь в принятии положительного отношения, чтобы иметь дело с болезньюруководство, чтобы рассмотреть наилучшую имеющуюся стратегию лечения для отдельного пациентаулучшенная поддержка и советующийся от множества ресурсов, чтобы помочь пациентам справиться с бременем болезниНачальная буква Совершает поворот обзор, проводимый в 2009, показал «беспокойно» низкие уровни осведомленности о головном и шейном раке, его факторах риска, и часть его симптомы. Например, осознание рака головы и шеи термина, как находили, было низким с 75% респондентов, заявляющих, что они не были знакомы с термином. Кроме того, почти три четверти людей осмотрели, сказал, что они не знали о частоте болезни в Европе.

Фактически, приблизительно 20% думали, что головной и шейный рак влияет меньше чем на 1 000 человек в Европе, которая является фактически в сто раз меньше, чем правильное число.Джилл Стайн является парижским внештатным медицинским писателем.


Самые занимательные новости