Тысячи старших, госпитализированных из-за препаратов диабета и разбавителей крови ежегодно, США

препарат

Препараты диабета и разбавители крови вызывают две трети 99 628 американских старших госпитализаций каждый год из-за нежелательных явлений лекарственного средства, исследователи от CDC сообщили в NEJM (The New England Journal of Medicine). Авторы добавили, что сотни миллионов долларов могли быть сэкономлены, если бы центр был помещен в образование и управление лекарственным средством пациентами с определенными долгосрочными (хроническими) болезнями и условиями.

Эта статья стала американскими правительственными целями снизить число повторных госпитализаций одной пятой к концу 2013.Дан Будниц, доктор медицины, М.П.Х., директор Программы безопасности CDC Medicaton заявил:«Эти данные предполагают, что сосредотачивающие инициативы безопасности по нескольким лекарствам, обычно наносящим серьезный, измеримый ущерб, могут улучшить заботу о многих американцах старшего возраста. Разбавители крови и лекарства от диабета часто требуют тестирования крови и дозирования изменений, но это критические лекарства для пожилых людей с определенными заболеваниями […], Врачи и пациенты должны продолжать использовать эти лекарства, но не забывать сотрудничать, чтобы безопасно лечить их».Budnitz и команда собрали информацию из 58 больниц по всей стране между 2007 и 2009.

Они сказали, что их данные прибыли из национально репрезентативной пробы; пациенты, вовлеченные в Национальный Электронный проект Наблюдения Появления побочных реакций Системного Кооператива Наблюдения Раны CDC. Их исследование не включало причину посещений больницы скорой медицинской помощи злоупотреблением наркотиками, выводом или обдумывало самовред.48.1% стационарных доступов произошел среди пациентов в возрасте по крайней мере 80 лет. 65,7% были вызваны передозировками наркотиков или неожиданными реакциями на лекарства, принятые согласно инструкциям.

Четыре лекарства, используемые или самостоятельно или в комбинации, вызывают две трети экстренных госпитализаций:Варфарин – вызвал 33% (33.171) из госпитализаций.

Варфарин является разбавителем крови – он предотвращает формирование тромбов. Если не проверенный должным образом это может привести к кровоизлиянию.

Авторы полагают, что стоимость госпитализаций причины варфарина ежегодно находится в сотнях миллионов долларов.Инъекции инсулина – вызвали 14% экстренных госпитализаций. Инъекции инсулина используются для контроля сахара в крови у больных с диабетом.Препараты антитромбоцита – вызвали 13% экстренной госпитализации.

Примеры включают аспирин и клопидогрел. Эти препараты также помогают предотвратить формирование тромбов (предотвратите формирование тромбоцита),Оральные средства, понижающие сахар в крови, (оральные препараты диабета) – вызвали 11% экстренных госпитализаций.Авторы говорят, что национальный контроль появлений побочных реакций недавно одобренных лекарств жизненно важен, особенно те, которые становятся популярными.

Исследователи отметили, что препараты, в настоящее время рассматривающиеся как высокий риск для госпитализаций, таких как болеутоляющие (ацетоаминофен), не вызывали очень высокое число госпитализаций старших.Главный медицинский специалист Центров Medicare & Medicaid Services, Патрика Конвея, доктора медицины, М.Ск., сказал:«Политика и программы улучшения, чтобы вызвать безопасное использование лекарств, обычно наносящих серьезный, измеримый ущерб, могут увеличить безопасность пациентов и уменьшить ненужные госпитализации и затраты одновременно.Мы работаем через федеральное правительство, чтобы обратиться к общим предотвратимым появлениям побочных реакций через управление лечением, программы перехода заботы и другие инициативы."Пожилой человек, в семь раз более вероятно, будет госпитализирован для появления побочных реакций, чем младший человек, объяснили авторы.

Американцы живут дольше, это означает, что старшие представят более высокий процент населения страны, также подразумевающего, что будут еще более появления побочных реакций. 12,8% американского населения был в возрасте по крайней мере 65 лет в 2010, в общей сложности 16 901 232 старших мужчины и 22 571 696 старших женщин.

Приблизительно 40% старших берут между пятью и девятью лекарствами, в то время как 18% находятся по крайней мере на десяти препаратах, авторы нашли.Исследователи говорят, что должна быть более близкая связь между больницами и основными лечащими врачами (врачи общей практики), чтобы удостовериться, что употребление наркотиков проверено должным образом – это значительно сократило бы количество экстренной госпитализации. Будниц сказал, что фармацевты должны также стать более близко вовлеченными.

В Резюме в том же журнале завершили авторы:«У улучшенного управления антитромбическими и противодиабетическими препаратами есть потенциал, чтобы уменьшить госпитализации для появлений побочных реакций в пожилых людях».


Самые занимательные новости