Tykerb и герцептин – их роль в разъясненном лечении рака молочной железы

С пациентами с HER2-положительным раком молочной железы отнеслись Tykerb (lapatinib) и в сочетании с герцептином (трастузумаб), и как альтернативная терапия единственного агента для предварительной хирургии (неоадъювант) химиотерапия. Два новых исследования этих препаратов, один изданный при Онкологии Скальпеля и один в Скальпеле, продемонстрировали, что lapatinib, кажется, менее полезен, чем трастузумаб как терапия единственного агента, пока публикация Скальпеля показывает, что комбинация обоих препаратов, кажется, является почти вдвое более эффективной, чем терапия единственного агента, даже при том, что lapatinib вызывает больше побочных эффектов.

(HER2), Человеческий Рецептор Эпидермального фактора роста 2, является сильным медиатором клеточного роста и пролиферации. При приблизительно 15% опухолей груди ген HER2 усилен с соответствующей чрезмерной экспрессией рецептора HER2, связанного с плохим результатом.Исследование Онкологии Скальпеля проводилось профессором Гунтером фон Минквицем в German Breast Group в Ной-Изенбурге, Германия), и профессор Майкл Унч в Исследовательской группе НАЗАД-ГРУДИ в Берлине, Германия и их команде.

Исследователи провели рандомизированную экспертизу сравнения lapatinib с трастузумабом в 620 немецких пациентах, которые все приняли стандартный режим химиотерапии с 309 пациентами, проходящими объединенное лечение с трастузумабом и 311 пациентов с lapatinib.Основной результат исследования был определен как пропорция пациентов, достигающих патологической полной реакции (pCR), что означает отсутствие любого остаточного инвазивного рака в груди и отсутствие любых метастатических клеток в региональных лимфатических узлах.

Они обнаружили, что 30% пациентов в группе трастузумаба достигли патологической полной реакции, по сравнению с 23% пациентов в lapatinib группе.Исследователи наблюдали распространенные побочные эффекты в обеих группах:39% пациентов в группе трастузумаба испытали более нарастающий из ног, по сравнению с 29% в lapatinib группе, с 30% в группе трастузумаба, испытывающей одышку, по сравнению с 21% в lapatinib группе. Однако, 75% из тех в lapatinib группе сообщили, чтобы иметь больше диареи, по сравнению с 47% в группе трастузумаба, пока 55% пациентов в lapatinib группе страдали от кожной сыпи, те в группе трастузумаба сообщили о 32%.

Еще много пациентов в lapatinib группе (33%) прекратили терапию из-за токсичных эффектов, по сравнению с 14% в группе трастузумаба, также сообщившей о 70 серьезных нежелательных явлениях, по сравнению с 87 в lapatinib группе:Группа трастузумаба группа Lapatinib

Набухание legs:39%29%Краткость breath:30%21%Диарея: 47%75%

Кожа % Rash:55%32Прекращение % Therapy:14%33Серьезные нежелательные явления: 7087В заключительном отчете говорят исследователи: «Это прямое сравнение трастузумаба и lapatinib показало, что патологическая полная доля ответивших с химиотерапией и lapatinib была значительно ниже, чем это с химиотерапией и трастузумабом.

Если долгосрочные данные по результатам не показывают, что различные результаты, lapatinib не должен использоваться за пределами клинических испытаний в качестве единственного anti-HER2 лечения в сочетании с неоадъювантной химиотерапией».Доктор Стивен К Цзя из Подразделения Медицинской Онкологии в Агентстве по Раку Британской Колумбии в Ванкувере, до н.э, Канада заявила в комментарии, связанном с бумагой Онкологии Скальпеля, что:«Продвигаясь в будущее, никакое вспомогательное вещество (постхирургия), испытания должны быть сделаны без соответствующего сигнала от дооперационных испытаний, показывающих безопасность, эффективность, целевую модуляцию, и, идеально, идентификацию прогнозирующих биомаркеров, таким образом, что мы больше не выбираем проигравшего, чтобы учиться в большем и большем количестве ресурсоемких полезных испытаний».Исследование Скальпеля сообщает относительно доктора Хосе Бэзелги в Онкологическом центре Центральной больницы Массачусетса в Медицинской школе Гарварда в Бостоне, Массачусетсе, США), и его команда от группы SOLTI и Breast International Group, рандомизированного исследования более чем 400 женщин из 23 стран, диагностированных с раком молочной железы HER2-postive и опухолями, больше, чем 2 см в диаметре.Исследователи категоризировали женщин в три группы, с 154 женщинами, получающими lapatinib, 149 трастузумабом получения и 152 женщинами, получающими комбинацию обоих лечения.

Все препараты были примененной предварительной хирургией со стандартной терапией паклитаксела, добавленной к каждому из этих anti-HER2 режимов после 6 недель. Еще после 12 недель лечения пациенты перенесли операцию и впоследствии продолжали в течение 1 года с той же anti-HER2 терапией. Новый фактор в этом исследовании – то, что пациенты получили ту же anti-HER2 терапию пред – и постхирургия, что означает, что данные в конечном счете будут доступны, чтобы оценить отношение между pCR, основным результатом исследования, а также болезнью свободное выживание и полным выживанием.

Исследователи объясняют: «Двойное планирование HER2-положительных опухолей с трастузумабом и lapatinib предпринято из-за основной и полученной устойчивости к обоим агентам, их частично ненакладывающимся механизмам действия и хорошо характеризующемуся синергетическому взаимодействию между ними в моделях рака молочной железы HER2».Результаты исследования показали различие 21% в pCR уровне между группой комбинации (51%), который был существенно выше по сравнению с одной только группой трастузумаба (30%). Исследователи не отметили статистически важного различия в pCR между lapatinib (25%) и трастузумабом (30%) группы, и даже при том, что anti-HER2 терапия может вызвать кардиальную токсичность, они не наблюдали главных кардиальных дисфункций среди контрольных групп. Пока частота сорта, 3 диареи были намного выше в lapatinib группе с 23%, группе комбинации lapatinib и трастузумаба, имела частоту 21%, пока у группы трастузумаба было только 2%.

Аналогично, исследователи отметили более частый сорт 3 ферментных печенью альтерации с lapatinib (18%) по сравнению с группой комбинации lapatinib плюс трастузумаб (10%) и группой трастузумаба (7%).Исследователи подводят итог:«В целом, двойная блокада HER2 могла быть улучшенным подходом к лечению пациентов с HER2-положительными опухолями. Наше исследование показывает, что двойное торможение HER2 lapatinib и трастузумабом в сочетании с паклитакселом лучше, чем планирование единственного агента HER2 в неоадъювантном (предхирургическом) урегулировании. Двойная блокада HER2 могла бы быть действительным подходом у больных с HER2-положительной болезнью на ранней стадии.

Наше исследование также поддерживает расследование предназначенных агентов романа для рака молочной железы в неоадъювантном (предхирургическом) урегулировании, когда опухоли еще не получили устойчивость к терапии и когда возможности клинического преимущества являются самыми высокими».Профессор Майкл Гнэнт и доктор Гуентэр Г. Стеджер из Венского медицинского университета в Австрии пишут в комментарии, связанном со статьей Lancet, что испытания как это достаточно убедительны, чтобы рассмотреть разные подходы оценки препаратов от a и научная и регулирующая перспектива, говоря что: «Испытания в неоадъюванте, устанавливающем на основе основанных на исследовании гипотез (после учреждения безопасности лекарственного средства), могли привести к экономии огромных сумм в затратах на разработку лекарственного средства, и обещание новых препаратов для лечения рака молочной железы на ранней стадии могло стать доступным намного более быстро, чем в настоящее время».


Самые занимательные новости