Тарцева (erlotinib) хорошая альтернатива химиотерапии для некоторых пациентов рака легких, Великобритании

erlotinib

Согласно сегодняшнему объявлению Скалы, Тарцевой (erlotinib), оральному лечению рака легких, официально лицензировали как монотерапия первой линии для лечения пациентов с продвинутыми формами немелкоклеточного рака легких (NSCLC) с определенной мутацией, спасая им от первичной химиотерапии.Мутация активации расположена в EGFR (рецептор эпидермального фактора роста) белок опухолей NSCLC.

Это может изменить структуру белка EGFR, увеличив его активность, которая в свою очередь может привести к ускоренному росту клеток, клеточному делению и развитию метастазов – когда рак распространяется к другим частям тела.Согласно оценкам, у каждого десятого Западного человека и почти каждых третьих азиатов с NSCLC есть мутации EGFR-активации.

Исследователи полагают, что приблизительно три с половиной тысячи британских пациентов могли ежегодно извлекать выгоду из этого лечения.Новая лицензия основывается на данных от нескольких исследований включая два испытания Фазы III, EURTAC и ОПТИМАЛЬНЫЙ, который оценил Западное и азиатское население соответственно. Оба исследования исследовали пациентов с мутацией EGFR и достигли подобных результатов, показывающих почти дважды время, т.е. 9,2 месяцев пациентов в определенном населении, живущем без развития их болезни по сравнению с 5,2 месяцами тем, которые получают химиотерапию.

Доктор Лиз Той в Королевском Девонском и Эксетерском Фонде государственной службы здравоохранения Фонда сказала:«Erlotinib, как уже показывалось, значительно приносил пользу пациентам рака легких, независимо от их статуса мутации, после химиотерапии. Это показание является захватывающими новостями для многих пациентов рака легких с этой мутацией, поскольку у них могла быть расширенная реакция с помощью этого предназначенного лечения без потребности в непосредственной химиотерапии».Результаты исследования EURTAC показали, что первичное лечение с Тарцевой (erlotinib) почти удвоило время, когда люди в Западном населении жили с продвинутым NSCLC с мутацией EGFR (т.е. среднее число 9,7 месяцев) без их болезни, прогрессирующей по сравнению со средним числом 5,2 месяцев в тех, кто получил химиотерапию.

Это представляет значительное 63%-е сокращение риска болезни, ухудшающейся по сравнению со стандартной химиотерапией (опасность ratio=0.37, p Результаты ОПТИМАЛЬНОГО исследования были подобны в азиатском населении, показав, что erlotinib почти утроился, средние люди времени в Китае с этой различной формой рака легких жили, т.е. 13,7 месяцев без их болезни, ухудшающейся по сравнению с 4,6 месяцами для тех, которые получают химиотерапию (опасность ratio=0.16, p О высыпании и диарее сообщили как наиболее распространенные побочные эффекты. Профили безопасности исследований были подобны тем, о которых сообщают в предыдущих испытаниях.

Erlotinib является TKI (Ингибитор Киназы Тирозина), современный класс лечения и намного более специфично предназначенный, чем существующие препараты химиотерапии. Erlotinib не связали побочные эффекты обычно с химиотерапией, такие как тошнота, рвота, лихорадка, потеря волос или инфекция.

Gefitinib является единственным другим лицензированным лечением в этом классе.Для лечения в продвинутом или метастатическом NSCLC независимо от статуса пациента EGFR erlotinib уже одобрен в Великобритании как поддерживающая терапия непосредственно после начальной химиотерапии и как терапия второй линии при прогрессировавших болезнях, уже получивших один курс химиотерапии. Во втором урегулировании линии erlotinib увеличил полное выживание на 6,7 месяцев по сравнению с 4,7 месяцами одной только лучшей заместительной терапии.

Рак легкихС более чем 39 000 новых случаев рака легких, диагностированного в Великобритании каждый год, это – один из крупнейших киллеров рака.Только 25% пациентов рака легких переживают один год, и всего 8% остаются в живых в течение пяти лет. Это ежегодно убивает еще 3 000 женщин по сравнению с раком молочной железы и требует большего количества мужских смертельных случаев от рака, чем простата, поджелудочной железы, почка и объединенный рак желудка.

Приблизительно 80% заболеваний раком легких в Великобритании вызываются NSCLC, и несмотря на то, что это – крупнейший киллер рака Великобритании, рак легких получает меньше чем 4% правительственного финансирования исследования, по сравнению с приблизительно 20% для груди, 12% для колоректального и 8% для рака простаты.EGFR при раке легких

EGFR является белком, расширяющимся через клеточную мембрану. Эпидермальный фактор роста (EGF) связывает с частью белка EGFR, сидящего за пределами клетки.

Обязательная активация причин белка EGFR, в свою очередь вызывающего сложный сигнальный каскад в клетке, приводящей к событиям включая ускоренный рост клеток, клеточное деление и развитие метастазов (рост опухоли и распространение к другим частям тела). Мутации в гене EGFR, то изменение, структура белков EGFR может привести к увеличенной активности, которая может быть найдена при некоторых опухолях NSCLC.Erlotinib (Тарцева)

Erlotinib является препаратом для лечения нехимиотерапии продвинутого или метастатического NSCLC и применен перорально один раз в день. Это успешно ингибирует EGFR, белок, вовлеченный в рост и развитие раковых образований.

Erlotinib является зарегистрированной торговой маркой OSI Pharmaceuticals, LLC, членом Astellas общая группа компаний.


Самые занимательные новости