Таблетка Once Daily показывает многообещающие результаты в предотвращении гетеросексуальной передачи ВИЧ

результат

Теперь риск приобретения ВИЧ людьми, которые являются отрицательным ВИЧ, может быть снижен на целых 73% путем принятия суточной дозы tenofovir или tenovofir/emtricitabine. Эти таблетки антиретровирусного средства могут быть взяты в качестве профилактической медицины (PrEP – профилактика перед выделением) и могут предотвратить передачу вируса от мужчин женщинам и наоборот. Эти замечательные результаты двух исследований, проводимых в Кении, Уганде и Ботсване, были недавно показаны.

В первом исследовании сопровождались 4 758 серодискордантных пар (в котором у одного человека были ВИЧ-инфекция и другой, не сделал) в Кении и Уганде, и неинфицированные партнеры были рандомизированы к одной из трех рук исследования. Они или получили ежедневную tenofovir таблетку или tenofovir/emtricitabine таблетку или таблетку плацебо. Всем парам также предоставили рекомендацию и презервативы без всякой дополнительной оплаты.

Результаты этого исследования показали, что на 62% меньше ВИЧ-инфекций появилось в tenofovir руке по сравнению с рукой плацебо. Пациенты в tenofovir/emtricitabine рука показали еще лучшие результаты с на 73% меньшим количеством ВИЧ-инфекций по сравнению с рукой плацебо.

Это исследование, также известное как Партнеры испытание PrEP, проводилось университетом Международного Центра Клинического исследования Вашингтона.Второе исследование, проводимое в Ботсване, зарегистрировало 1 200 мужчин и женщин.

Они были рандомизированы, чтобы получить или ежедневную tenofovir/emtricitabine таблетку или таблетку плацебо. Результаты этого исследования показали, что на 63% меньше ВИЧ-инфекций появилось в tenofovir/emtricitabine рука по сравнению с рукой плацебо. Это исследование, также известное как испытание TDF2, проводилось Центрами по контролю и профилактике заболеваний США.

Мишель Сидайб, служащий исполнительным директором Сустава Программа Организации Объединенных Наций на ВИЧ/СПИДЕ (UNAIDS), сказал:«Это – главный научный прорыв, подтверждающий существенную роль, которую медицина антиретровирусного средства должна играть в реакции СПИДа. Эти исследования могли помочь нам достигнуть переломного момента в эпидемии ВИЧ».

Универсальные формы этих средств против ретровирусов доступны по очень дешевым затратам во многих странах с ценами всего 25 центов за таблетку.В исследовании, проводимом в прошлом году, обычно упоминал нас iPrEx испытание, передача ВИЧ, как показывалось, понизилась на 44% среди гомосексуальных мужчин, взявших ежедневную таблетку tenofovir/emtricitabine. Это исследование зарегистрировало участников шести стран.

Доктор Маргарет Чан, генеральный директор WHO заявил:«Эффективные новые инструменты профилактики ВИЧ срочно необходимы, и эти исследования могли оказать огромное влияние в предотвращении гетеросексуальной передачи. КТО будет работать со странами, чтобы использовать новые результаты исследования, чтобы защитить больше мужчин и женщин от ВИЧ-инфекции».Исследовать потенциальную роль профилактических агентов в предотвращении ВИЧ, UNAIDS и КТО близко работал со странами в Африке к югу от Сахары, Латинской Америке и Азии. Результаты текущих двух исследований далее позволят нам победить смертельную болезнь и также вдохнут много людей, чтобы быть проверенными на ВИЧ, обсудят методы, чтобы предотвратить передачу вируса и приблизиться к услугам, выделенным для профилактики и лечения ВИЧ.

Считается, что только приблизительно 50% приблизительно 33 миллионов человек, у которых есть ВИЧ, знают, что несут вирус. Существенное влияние произойдет на доле ответивших СПИДа, должен больше людей в мировом масштабе проверять на болезнь. Влияние будет еще более значительным, если люди получат доступ к системам та профилактика ВИЧ обещания.В это время никакой единственный метод не может предложить полную защиту от ВИЧ, и, как рекомендуется UNAIDS и КОГО, люди должны сделать обоснованными решениями доказательств, на которых комбинация вариантов профилактики ВИЧ удовлетворяет им лучше всего.

Если средства против ретровирусов рассматривают для профилактики, они должны быть объединены с другими методами, предложенными для профилактики ВИЧ, такими как использование презервативов, ограничив число сексуальных партнеров, ожидая дольше прежде, чем заняться сексом впервые, избежав проникающего пола и медицинского мужского обрезания.


Самые занимательные новости