Связанный эмбриональный производитель монитора Моника приобретена GE Healthcare

Английская Моника Хилткэйр, одна из самых ранних цифровых медицинских компаний, была куплена GE Healthcare. Тогда как условия соглашения не были раскрыты, инвестор, Catapult Ventures поделила это, это взяло 3.5x доход от его инвестиций.

У сообщения MobiHealthNews имеется общее число компании, финансирующее сейчас примерно $7 миллионов.“В GE Healthcare мы стремимся улучшать опыт здравоохранения через области ухода, включая роды”, сказала Тэмми Нолл, председатель совета директоров подразделения GE Healthcare’s Maternal-Infant Care, в заявлении. “При помощи этого приобретения мы объединим немыслимые экспертные знания, и мобильно-цифровые инновации от Моники подходят к давешнему промышленному лидерству GE Healthcare и ориентации на клиента – все с целью улучшения материнского и ухода за детьми раннего возраста для больных во всем мире”.Моника делает связанный с Bluetooth эмбриональный монитор названным Беспроводной Совокупностью Участка Novii.

Участок единственного применения осуществляет контроль материнский сердечный ритм, сердечный ритм плода и утробную деятельность. Это было FDA, очищенной в 2014, и основывается на более ветхой технологии, названной совокупностью AN24, которая была очищена в 2011. Разработка выступает особенно прекрасно на беременных людях, каковые страдают ожирением, обстановка, где классический doppler ультразвуки менее надежны.Основанный в 2005, Моника Хилткэйр была одним из ранних игроков в цифровом медицинском космосе.

Отношения GE Healthcare с компанией не всецело новые: это был партнер по распределению с 2015. Согласно данным Catapult Ventures, технологии Моники употреблялись больше чем 100 000 больных в прошедшем сезоне примерно на 1 000 мест по всей Европе, Северной Америки и Азии.

“Присоединение к GE Healthcare снабжает фантастическую возможность объединить цифровые предложения Моники с глобальной инфраструктурой GE Healthcare, дабы дать еще более решения и сильные возможности клиентам во всем мире”, сказал Карл Баррэтт, председатель совета директоров Моники Хилткэйр, в заявлении.


Самые занимательные новости