Связь, найденная между вспышками холеры и повышением речного потока

вспышка

Одна тайна, решенная на холере экспертизой четырех главных бассейнов рек – включая Ганг, Брахмапутру, Meghna, Конго, Amazon и Ориноко в Южной Америке – находит, когда поток воды повысился, питательные вещества в воде были связаны с увеличением случаев холерыИзданный 3-го августа в американском Журнале Тропической Медицины и Гигиены – новое исследование показало, расследование самых больших бассейнов рек в мире, обнаруженные, богатые питательным веществом и сильные выбросы привели к потенциалам действия в цветах планктона, связанного со вспышками холеры. Эти поднятые выбросы часто имеют место время от времени, когда прибрежная водная температура увеличена, подразумевая, что это будет более осложненным, чем первый веривший в предсказание потенциального температурного эффекта глобального потепления на холеру.Эти результаты исследования помогут дать органам общественного здравоохранения другой существенный ключ к разгадке в предсказании вспышек в будущем холеры, на основе климатических и экологических моделей, в аспирации остановки расширения летальной и высокоинфекционной болезни, в настоящее время проклинающей Гаити и несколько других стран.

Исследователи начали в Бенгальском заливе, где их цель состояла в том, чтобы решить проблему: Когда морские температуры повышаются, фитопланктон – микроскопические заводы в океане, обеспечивающие источник пищи для зоопланктона, какие бактерии холеры связаны с – уменьшения. Итак, почему предыдущие расследования находили морское повышение температур и числа фитопланктона, также увеличивающегося? Они проанализировали двенадцать лет данных, вместе с изображениями от спутников НАСА, и выдвинули на первый план большие потоки из Ганга, Брахмапутры и рек Meghna, транспортировав питательные вещества от почвы как причина цветка в фитопланктоне, сопровождаемом зоопланктоном, способствующим вспышкам холеры.

Шэфикул Ислэм, доктор философии, ведущий исследователь исследования, говорит преподаватель в Отделении Гражданского строительства и Инженерной защиты окружающей среды и в Юридической школе Флетчера и Дипломатии в Университете Тафтса в Медфорде/Сомервилле, Массачусетс,«Мы не были удовлетворены просто этим результатом, таким образом, мы тогда пошли, чтобы проверить это обнаружение в других местах – Ориноко (в Южной Америке), Конго и бассейны рек Amazon, и мы нашли ту же вещь: позитивная связь между цветами фитопланктона и океанской температурой связана с большими речными выбросами.Главное значение состоит в том, что обнаружение ассоциации между морскими поверхностными температурами и вспышками холеры не должно принуждать нас приходить к заключению, что с глобальным потеплением, холера определенно повысится."Ислам сказал, однако, что глобальное потепление могло бы играть роль альтернативными способами во вспышках холеры,вместе с содействием в засуху и высоким вторжением солености в сухой сезон и кровотечениями в сезон дождей. Изданный недавно в журнале Water Resources, оба из тех условий, как обнаруживали, также способствовали эпидемиям холеры.

«Если речные потоки являются более бурными, если засуха более тяжела, если кровотечение более тяжело, холера более тяжела, но холера может не иметь прямой связи с возрастающими морскими поверхностными температурами».Вибрион бактерии cholerae, который производит токсин, вызывающий острую диарею, является причиной Холеры.

Наиболее распространенный в областях с плохой санитарией, давкой и социальной нестабильностью, Холера создает чрезвычайный страх из-за внезапного начала диареи с потенциалом для высокого числа смертельных случаев.Девять месяцев назад в Демократической Республике Конго, разъяренная вспышка холеры убила сотни и вызвала отвращение у более чем 100 000 человек, сообщила Всемирная организация здравоохранения в июле.

Так как сезон дождей начался этой весной, Гаити видит новое повышение случаев холеры. Начало в октябре 2010 эпидемии вызвало болезнь у более чем 300 000 человек, убив почти 5 000.Рита Р. Колвелл, доктор философии, соавтор расследования и преподаватель и в Университете Мэриленда и в Высшей школе здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга объяснила,«Мы не знаем наверняка, если вспышка холеры Гаити связана с ее речной системой, но на ее реки сильно повлияло землетрясение, Это – система, которую мы должны изучить на Гаити.

Я заинтригован видеть это отношение между холерой и речным потоком. Это дает нам намного больше детали о том, что может вызвать вспышку холеры».Питер Дж Хотез, Мэриленд, доктор философии, президент, американское Общество Тропической Медицины и Гигиены сказал, что расследование подчеркнуло «сложную экологию, связанную с холерой», добавив, что исследователи работают, понимает, что вспышки холеры критически важны теперь.Хотез сказал.

«Холера, кажется, укрепляется в большем количестве мест, чем она раньше была. Мы раньше видели более короткие вспышки, но в Африке, и теперь на Гаити, мы видим, что общенациональные эпидемии длятся месяцы или больше чем год.

Мы, очевидно, должны проявлять другой подход».


Самые занимательные новости