Субарахноидальные факторы риска кровотечения в беременных женщинах

Приблизительно 1 в каждых 15 000 беременных женщин заболеет субарахноидальным кровотечением (SAH) – кровоточащий в области между мозгом и тонкими мембранами, покрывающими мозг, согласно исследованию, изданному в февральской проблеме Анестезиологии.Исследователи нашли что:наиболее распространенным фактором риска для связанного с беременностью SAH являются нарушения высокого кровяного давленияего уровень увеличен в беременных женщинахразорванные аневризмы играют менее важную роль в беременных пациентках, чем небеременные пациентки с SHAВедущий исследователь Брайан Т. Бэйтман, Доктор медицины, Центральная больница Массачусетса объясняет:«Когда у беременной или новой матери пациента есть тяжелый SAH, это – особенно трагическое событие. Несмотря на это, относительно мало известно о причинах SAH во время беременности и как это отличается от причин SAH за пределами беременности».

Используя данные от почти одной пятой всех американских госпитализаций, исследователи сделали значительные успехи к целям разъяснения путей, которыми SAH имеет место, определяя его факторы риска и результаты, а также понимая распространенность SAH в беременных женщинах.Основные моменты от исследования:Предшествующие расследования на связанном с беременностью SHA или не наблюдали риски, связанные специфично с беременностью, или дифференцировались между аневризматическим или неаневризматическим SHA. В этом исследовании исследователи нашли, что в беременных женщинах, аневризмы являются причиной SAH менее часто, чем в небеременных женщинах.

Это обнаружение выдвигает на первый план потребность в следователях дифференцироваться между аневризматической и неаневризматической причиной SAH. Неаневризматический SAH, как известно, связан с лучшим прогнозом по сравнению с аневризматическим SAH.

Исследователи нашли, что гипертоническая болезнь увеличила риск SHA к семи разам и была найдена в 40% случаев SAH. По словам доктора Бэйтмана, это обнаружение подчеркивает потребность в адекватном контроле кровяного давления в уязвимых беременных пациентках.Алкоголь, табак и злоупотребление наркотиками были ведущими потенциально модифицируемыми факторами риска, связанными с SHA.Возраст увеличил уровень SHA.

Темп инцидента для женщин в возрасте 25 или моложе был 3.6 за 100 000 поставок, в то время как для тех в возрасте между 35-44 годами темп инцидента увеличился до 11,3 за 100 000 поставок.Беременные афроамериканские женщины были 3.3 раза и латиноамериканцы в 1.4 раза более вероятно, чтобы испытать SAH, чем белые, несмотря на то, что факторы, вызвавшие это неравенство, неясны.

Доктор Бэйтман, сказал:«Понимая факторы риска, предрасполагающие беременных пациенток к SAH, клиническое представление и различие от более доброкачественных форм головной боли могут помочь клиническим врачам идентифицировать этих пациентов так, чтобы адекватное исследование и терапия могли быть выполнены».


Самые занимательные новости