Статины могут помочь бороться с гриппом

Результаты исследования, изданные в Журнале Инфекционных болезней, показывают, что статины, один из наиболее широко проданных препаратов сегодня, более обычно использующихся для борьбы с высокими уровнями холестерина, могут иметь новое использование в помощи гриппу борьбы в в критическом состоянии пациентах.С гриппом обычно имеет дело, первоначально вакцина, чтобы препятствовать тому, чтобы инфекция появилась во-первых, и как только пациент болен путем прописывания противовирусных лекарств. Например, Тамифлю от Скалы получило большое внимание средств массовой информации во время пандемии Свиного гриппа 2009 года.Среди 3 043 госпитализированных пациентов с лабораторно подтвержденным гриппом 33 процентам дали статиновые лекарства до или во время госпитализации.

После наладки для различных факторов пациенты, не принимающие статины, были почти вдвое более вероятны умереть от гриппа, чем те, кто действительно получал лечение.Авторы исследования пишут:«Наше исследование нашло, что статины были связаны с уменьшением в разногласиях смерти среди случаев, госпитализированных с лабораторно подтвержденным гриппом, когда приспособлено для возраста, расы, сердечно-сосудистого заболевания, хронического заболевания легких, почечного заболевания, получения вакцины против гриппа и инициирования противовирусных средств в течение 48 часов после допуска».Исследование проводилось Л. Вэндермиром, MPH, затем с Орегонским Подразделением Здравоохранения в Портленде, с помощью данных для госпитализированных взрослых в течение сезона гриппа 2007-2008. Исследователи оценили ассоциацию между пациентами прописанные статины и связанные с гриппом смертельные случаи.

Данные были оттянуты из Появляющейся Программы Инфекций Центров по контролю и профилактике заболеваний, проводящей активное наблюдение для пациентов, госпитализированных с подтвержденным гриппом в 59 округах в 10 государствах.Исследование было только наблюдательно, таким образом, авторы отмечают, что, возможно, были непринятые во внимание дополнительные факторы. Исследователи не попытались отследить сумму статинового использования пациентами во время их всего пребывания в больнице.

Они говорят, что случайные контрольные исследования были бы необходимы, чтобы полностью разъяснить потенциальные выгоды статинов для лечения гриппа.Исследователи также хотели бы посмотреть на реакцию дозы и специфично в младших пациентах, так как статины, будучи антивысокими препаратами холестерина, в основном используются на пожилых пациентах с болезнью сердца, высоким кровяным давлением или подтвердили высокие проблемы холестерина. Для испытания различные классы статинов также было бы необходимо идентифицировать лекарственное средство, имеющее лучшие эффекты.

В сопровождающей передовой статье, Эдварде Э. Уолше, Мэриленд, Подразделения Инфекционных болезней в Рочестерской Больнице общего профиля в Рочестере, Нью-Йорк, отметил, что были предыдущие наблюдательные исследования, предполагающие, что статины могут уменьшить смертность от гриппа и пневмонии.Уолш добавил:«Одна из важных прочностей текущего исследования… – то, что только пациенты с лабораторно подтвержденным гриппом были включены в анализ».

Кажется, что дальнейшее исследование необходимо, чтобы определить количество и классифицировать использование статинов против гриппа, но до сих пор результаты похожи на многообещающие новости с сезоном гриппа 2011-2012 теперь полным ходом.


Самые занимательные новости