Старшие с сидячим образом жизни и высоким соленым риском потребления большее познавательное снижение

У пожилых людей, которые физически неактивны и имеют высокое потребление натрия, есть более высокий риск познавательного снижения, по сравнению с людьми того же возраста, которые не являются сидячими и потребляют меньше соли, сообщили канадские исследователи в журнале Neurobiology of Aging.Ученые из Центра Baycrest ухода за пожилыми пациентами, университета Макгилла, Institut Universitaire de Geriatrie de Montreal и Universite de Sherbrooke нашли, что диета с высоким содержанием соли, объединенная с несоответствующей физической активностью, может подорвать познавательное здоровье в старших.Авторы говорят, что их результаты исследования могут иметь значительные медицинские последствия, подчеркивая потребность обратиться к факторам образа жизни, которые могут влиять на мозговое здоровье.

Доктор Александра Файокко и команда отследили потребление соли и уровни физической активности 1 262 здоровых взрослых женского пола и мужского пола в возрасте между 67 и 84 годами в Квебеке за трехлетний период. Они были приняты на работу от объединения людей от Квебекского Лонгитюдного исследования на NuAge (Пища и Успешное Старение).

Исследователи объяснили, что предыдущие исследования показали связь между низким потреблением соли и более низким кровяным давлением и риском болезни сердца, они полагают, что их – первое исследование, которое свяжет соленое потребление с мозговым здоровьем в пожилых людях.Доктор Александра Файокко, ученый с Отделением Прикладного и Оценочного исследования Байкреста Kunin-Lunenfeld (KLAERU), сказала:«Мы генерировали важные доказательства, что потребление натрия не только влияет на сердечное здоровье, но и мозговое здоровье также».Согласно здоровью Канада, люди в возрасте 14 лет или больше должно ограничить их потребление натрия максимумом 2 300 мг в день.

Исследователи классифицировали старших участников как:Низкое потребление натрия – не больше, чем 2 263 мг/деньСередина потребления натрия – не больше, чем 3 090 мг/день

Высокое потребление натрия – минимум 3 090 мг/деньОни нашли, что некоторые высокие старшие потребления натрия потребляли целых 8 098 мг в день.Исследователи оценили психическое состояние участников четыре раза – однажды в основании (в начале исследования), и затем каждый год в течение трех лет.

Они использовали модифицированную Экспертизу минипсихического состояния, чтобы измерить познавательную функцию. Уровни участников физической активности были измерены с Масштабом Физической активности для Пожилых людей.

Доктор Файокко сказал:«Результаты нашего исследования показали, что диета высоко в натрии, объединенном с небольшим осуществлением, была особенно вредна для познавательной производительности пожилых людей.Но хорошие новости – то, что сидячие пожилые люди не показали познавательного снижения за три года, что мы следовали за ними, если у них было низкое потребление натрия».Ведущий автор, доктор Кэрол Гринвуд сказал:«Эти данные особенно релевантны, поскольку мы знаем, что жевание на обработанных закусках с высоким содержанием соли, когда занятый сидячими действиями, такими как смотрение телевизор или игра перед компьютером, является частым времяпрепровождением для многих взрослых.

Это исследование обращается к дополнительному риску, связанному с образами жизни, которые очень очевидны в североамериканском населении».Как большие возрасты населения экономического переселенца страны, мозговая интенсивность отказов ожидается увеличение ro значительно.

Старшие должны учиться о преимуществах изменений образа жизни предотвращать или задерживать познавательное снижение, подчеркнули авторы.


Самые занимательные новости