Среди неудач и противоречия, Scanadu зарабатывает еще $6,5 миллионов

Обновленный с комментариями от ScanaduScanadu, личная медицинская компания сканера, которая уничтожила отчеты на Indiegogo пара лет назад, получил $6,5 миллионов в соответствии с регистрации SEC.

Новое финансирование, большое понижение от серий B компании за $35 миллионов в прошедшем сезоне, происходит в то время, в то время, когда компания находится под огнем для того, что многие клиенты разглядывают как неудовлетворительный финиш его опробованию удобства применения FDA, и устранению Скэнэду от Qualcomm Tricorder X Призов.Scanadu не ответил на многократные запросы комментария, так, мы не знаем, кто инвесторы находятся на раунде.

Форма SEC вправду перечисляет одного нового участника правления Скэнэду начиная с регистрации компании 2015 года: Дэвид Кинг, председатель совета директоров LabCorp. (Прошлая версия данной истории думала, что инвестором был разный Дэвид Кинг). Scanadu кроме этого сообщил MobiHealthNews в электронном письме, что, не обращая внимания на дату на регистрации, инвестиции случились ранее в 2016.

Мы написали экстенсивно в прошлом о новом подходе Скэнэду к разрешению FDA для медицинского устройства прямо к потребителю, Бойскаута Scanadu. По существу, в то время, когда компания руководила собственной кампанией Indiegogo за $1,6 миллиона назад в 2013, она смогла предложить еще очищенное устройство покровителям как вознаграждение, делая всех тестеров удобства применения покровителей в опробовании перед разрешением, пробеге вместе с Медицинским центром Scripps.

Но, была лазейка: Email покровителям высказали предположение, что они имели возможность выбрать – в к изучению удобства применения и после этого уклонению по окончании получения их устройств, так взяв единицу, не участвуя в опробовании (компания, очень сильно отрицаемая к MobiHealthNews, что это поощряло это поведение).Несколько дней назад, но, те покровители Indiegogo, каковые заплатили 200$ либо больше за их устройства, взяли неприятное напоминание, что они были технически легко тестерами, не обладателями, их Бойскаутов, в то время, когда компания отослала email, объявив, что изучение было сейчас завершено и за инструкции FDA, устройства сейчас прекратят функционировать. Подразумеваемое обещание кампании – что Бойскаут Scanadu обеспечил бы разрешение FDA и после этого вышел бы на рынок – сейчас, думается в сомнении кроме этого.«Сбор данных для изучения закончился в ноябре 2016», написал Скэнэду в электронном письме покровителям. «Scripps Переводный Научный Университет на данный момент обрабатывает эти, собранные в 18-месячном обзоре изучения, и выпустит его итоговый отчет в мае 2017.

Мы собираемся издать результаты изучения в рецензируемом издании в сотрудничестве с Scripps. Инструкции FDA требуют, дабы мы дезактивировали исследовательские устройства к 15 мая 2017, в то время, когда изучение официально заканчивается, по окончании которого устройства Скэнэду Скута прекратят функционировать».Клиенты ясно расстроены с того времени, тогда как компания вправду информировала им о природе взаимоотношений, в то время, когда они поддержали устройство, результат – устройства, облицовываемые кирпичом по окончании того, как пара лет применения – не были вправду признаны как возможность.

СТАТИСТИКА и TechCrunch окружили кое-какие потребительские ответы на это развитие, которое кроме этого отвергло хэштег «Scamadu».Со своей стороны, Скэнэду сообщил MobiHealthNews в электронном письме, что «опробование удобства применения для Бойскаута было закончено удачно и обеспечило значительное количество данных».

Прошедшая семь дней была кроме этого объявлением о последних двух соперниках в X-призе Qualcomm Tricorder, неприятность создать персональный медицинский датчик, в котором Scanadu был вероятно самым видимым соперником. Не смотря на то, что это перевоплотило его в лучшие пять из уникальных 34 команды, каковые прошли регистрацию для команд и 312 конкурса, каковые предварительно прошли регистрацию, Scanadu в конечном итоге не сделал сокращение. В частности, регулирующий вход из FDA был частью процесса выбора для того конкурса. Обновление: В соответствии с Scanadu, часть процесса, FDA была вовлечена в, тестирование безопасности, была очищена некое время назад и не была проблемой для компании.

FDA не была вовлечена в последний процесс выбора.Кроме того, что у Scanadu еще нет разрешения FDA для устройства Бойскаута, это кроме этого еще не обеспечило разрешение Мочи Scanadu (ранее известный как ScanaFlo), это – urinalysis устройство. Компания первоначально было у меня в планах утверждать что устройство для разрешения в июле 2013.Все эти события поднимают громадные вопросы о будущем находящейся в Силиконовой равнине компании по просмотру, если не будущее самого tricorder как выполнимый коммерческий продукт.

Думается ясным, что компания испытала больше затруднений, чем это ожидало приобретать сигнал от FDA. Будет ли нового финансирования достаточно, дабы оказать помощь компании преодолеть ту проблему, еще неизвестно.

«Мы остаемся преданными обеспечению инновационных разработок Вам», заявила компания в твите одному сердитому покровителю. «Эти из данной кампании окажут помощь нам с будущими продуктами».


Самые занимательные новости