Соревнование Трикордера X Прайза пододвигает крайний срок обратно, ослабляет требования

Qualcomm Tricorder X Призов расширил собственный конечный срок и щипнул требования для его семи остающихся финалистов, несколько, о которой объявляют в прошлом месяце. Начатый в 2013, Tricorder X Призов – соревнование за $10 миллионов, дабы выстроить отдельное, переносное устройство для потребителей, каковые смогут диагностировать большое количество заболеваний и проверить пара главных показателей жизнедеятельности.“Успехи, каковые команды сделали до сих пор на этом соревновании, являются не чем иным как превосходный; прототипы, каковые они поставили, являются, быть может, некоторыми из большинства запутанных диагностических разрабатываемых устройств сейчас и имеют потенциал, дабы поменять метод, которым поставлено здравоохранение”, сказал директор Трикордера X Прайза Грант Кэмпэни в заявлении. “Из-за продвинутого уровня разработки, требуемой добиться успеха на этом соревновании и обеспечивать финалистам, имеют достаточно времени, дабы усовершенствовать их tricorders, мы решили добавить вторую фазу потребителя, контролирующего и увеличить соревнование”.

Приз первоначально планировал быть выделенным в 2016, частично совпасть с 50-й годовщиной Звездного пути, из которого происходит имя «tricorder». Сейчас победители планируют быть заявленными в начале 2017 с фазой две из компании тестирования потребителей, дабы начаться в сентябре 2016.

Организаторы конкурса кроме этого устранили tubercolosis, гепатит А, и удар из перечня 16 устройств условий требуется, дабы обнаруживать. Кэмпэни заявил, что это решение было принято, “дабы идти в ногу с текущей эпидемиологией, и снизить риск заразы тестерам”.О десяти финалистах заявили в августе 2014 из уникального громадного перечня 34 команд. Сейчас, в то время, когда число всего до семь.

Как мы сообщили в апреле, Intelesens и Scanadu, слитый в единственную команду, тогда как словенская команда MESI, что Упрощение Диагностики исключило из соревнования, дабы сосредоточиться более полно на коммерциализации его продукта.Пара месяцев спустя Scanurse кроме этого выпал из соревнования, но не по выбору. В соответствии с сообщению в блоге, прототип английской компании поддержался в таможне, и они не смогли поставить его к крайнему сроку.“На сегодня Scanurse больше не часть соревнования XPRIZE”, написала компания 5-го июня. “Само собой разумеется, мы разочарованы, тем более, что это было вызвано событиями вне отечественного контроля.

Но это не свидетельствует, что мы не находимся все еще в глобальной игре помощи поменять здравоохранение к лучшему. Scanurse продолжит торопиться с тем, что мы изучили и выстроили с некоторыми модификациями на базе лучшей гибкости вне структуры соревнования”.

Остающиеся команды – Scanadu-Intelesens, Aezon, CloudDX, Davantri, DMI, Dynamical Biomarkers Group и Медицинские устройства Последнего предела.


Самые занимательные новости