Сомнения, вызванные относительно ‘гена долговечности’, другие факторы, которые, как теперь думают, были ответственны

долговечность

Исследователи, повторно проверившие результаты исследования предыдущих исследований, предлагающих так называемый «ген долговечности», продлили продолжительность жизни черезпроизводство белков сиртуина, говорят, что эффект наиболее вероятен не из-за того гена, но к другим наследственным факторам смешивания вмодифицированные организмы используются в экспериментах. Они также показывают, что одно только диетическое ограничение, вероятно, увеличивает продолжительность жизни,независимо от сиртуинов. Исследователи, во главе с доктором Дэвидом Джемсом в Институте Здорового Старения в университете Колледж

Лондон (UCL), Великобритания, пишет об их результатах исследования в работе, опубликованной на этой неделе в журнале Nature.Предыдущие исследования предположили, что сиртуины значительно увеличили продолжительность жизни в организмах, используемых в качестве биологических моделей для изучения старения влюди.

Они показали чем тогда, когда гены дрожжей, червя нематоды и дрозофилы были спроектированы, чтобы повышенно продуцироватьсиртуин, это увеличило их продолжительность жизни на целых 50% в случае нематод.Дальнейшая работа, смотрящая на эффекты диетического ограничения на долговечность, также предположила, что этот эффект происходил из-за активациисиртуины.

Исследования получили большую рекламу, и производящий сиртуин ген стал известным как «ген долговечности».Некоторые антистареющие сливки также утверждают, что предназначались для сиртуинов включением на основе растений лекарственного средства, названного resveratrol, который, как думают, был сиртуиномактиватор: следы resveratrol могут быть найдены в красном вине.

Но более поздние исследования подвергли сомнению то, стимулирует ли resveratrolпроизводство сиртуина.В их Изучении природы, финансировавшемся Wellcome Trust и Европейским союзом, Драгоценными камнями и его командой в UCL,присоединенный коллегами из университета Вашингтона, Сиэтла, в США, и университета Semmelweis в Будапеште, Венгрия,представьте почти неопровержимые свидетельства, что эффекты на долговечность животных, продемонстрированную в более ранних исследованиях, не происходили из-засиртуин.

Они начали путем рассмотрения двух различных штаммов червя нематоды, каждого от различного предшествующего исследования. Черви былигенетически модифицированный, таким образом, их гены сиртуина были сверхактивными.

Не удивительно, они нашли, что генетически модифицированные черви жили дольше, чем не имевшие «дикие» черви контроля типагенетически модифицированный.Однако, когда они сделали анализ снова, на этот раз удостоверившись, что единственная разница между контролем и управляла червямибыла способность последнего повышенно продуцировать сиртуин, они нашли, что эффект долговечности исчез.

Это предложило некоторого другого генетическогофактор вызвал предыдущий эффект. В одном из двух оригинальных штаммов они идентифицировали вероятную мутацию в гене, который являетсявовлеченный в развитие невроцитов.Исследователи тогда повернулись к другому набору экспериментов, на этот раз с помощью трансгенной модели Дрозофилы дрозофилыmelanogaster, который был subect более ранних исследований, предложивших долговечность, происходил из-за перепроизводствасиртуины.

Снова, исследователи нашли, что наследственные факторы кроме сиртуинов были позади эффекта долговечности. Они предполагают, что это было

ДНК, вставленная в геном мухи как часть конструкции, раньше повышенно продуцировала сиртуин, вызвавший эффект.Они стали еще более убежденными, когда они произвели новый штамм дрозофилы, произведшей еще более высокие уровни сиртуинов инайденный им не имел более длинной продолжительности жизни.

И, несмотря на повторные попытки, и в Великобритании и в американских лабораториях, исследователи не смогли показать, что resveratrol активируетсиртуин.В третьем наборе экспериментов Драгоценные камни и коллеги вновь исследовали предположение, что диетическое ограничение вызывает долговечностьактивация сиртуинов. Для них они изменили дрозофил, таким образом, они испытали недостаток в гене сиртуина и нашли, что диетическое ограничение все еще привелоболее длинная продолжительность жизни. Они пришли к заключению, что диетическое ограничение не работало через сиртуины.

Драгоценные камни сказали прессе, что сочли результаты «очень удивительными».«Мы вновь исследовали ключевые эксперименты, связывающие сиртуин с долговечностью у животных, и ни один, кажется, не встает, чтобы закрыть исследование.Сиртуины, далекие от того, чтобы быть ключом к долговечности, кажется, не имеют никакого отношения к простирающейся жизни."

Но он сказал, что они рассматривают это как хорошие новости, потому что столь же важно пересмотреть старые идеи, чтобы представить новые.«Эта работа должна помочь перенаправить научную работу к тем процессам, действительно управляющим старением», добавил он.Исследование имело смешанный прием. Некоторые исследователи говорят, что это помогло очистить воздух, было много обманао сиртуинах, в то время как другие требуют, случай сиртуина все еще прочен.

Йохан Оверкс, исследователь в федеральном Технологическом институте в Лозанне, Швейцария, работал с сиртуинами, но не сделалпримите участие в исследовании Драгоценных камней. Он сказал Новостям Природы, что исследование Драгоценных камней поможет выделить область, чтобы сосредоточиться на других эффектах сиртуинов, такогокак регулирование метаболизма и ответ на экологический стресс:«Область была сверхсосредоточена на сверхраздутых требованиях долговечности», сказал Оверкс, «Я не думаю, что это – главная функциясиртуины."

Но другой исследователь сиртуина, Леонард Гуэрент, базировал в Массачусетском технологическом институте в Кембридже, ктоизданный оригинальное исследование в области червя нематоды, утверждает, что связь долговечности существует и описывает статью Драгоценных камней как простое«удар в дороге».«Наши данные являются горным телом», сказал он Новости Природы, «Я поддерживаю их, и они были тиражированы в другие лаборатории».

Драгоценные камни самостоятельно первоначально отказывались работать над этим, но он в конечном счете решил исследовать циркулировавшие слухии опрос некоторых оригинальных результатов исследования.Оверкс сказал, что предыдущий обман, возможно, нанес некоторый ущерб области.

Он интересовался стартом компании биотехнологии, чтобы использоватьего работа над сиртуинами, но инвесторы становилась нервничающей. Он сказал, что было слишком много требований вокруг долговечности, и «областьпотребности успокоиться».Драгоценные камни сказали Новостям Природы, что мы должны все еще интересоваться сиртуинами.

Они были интересными белками самостоятельно и имеют некоторыхочень интересные метаболические эффекты: они могли все еще быть полезными целями лекарственного средства, добавил он.


Самые занимательные новости