Смертельные случаи от рака – огромное снижение за прошлые 20 лет, США

За прошлые двадцать лет избежали больше чем одного миллиона смертельных случаев от рака, исследователи сообщили в CA: Журнал Рака для Клинических врачей. Уровень смертности для наиболее распространенных раковых образований, включая толстую кишку, грудь, простату и заболевания раком легких понижался постоянно год за годом.

Однако некоторые более редкие случаи рака, такой имеет почку, щитовидная железа, печень и раковые образования в поджелудочной железе видели, что уровень смертности и общие уровни повышаются.В его годовом отчете, названном «Статистика Рака 2012», плюс сопровождающая статья «Cancer Facts & Figures 2012», авторы оценивают, сколькими новые диагнозы рака и смертельные случаи от рака там будут в этом году в США.Авторы предсказывают что:Будет 1 638 910 новых диагнозов рака в 2012 в США

Будет 577 190 смертельных случаев от рака в 2012 в СШАС 1990 до 2008 полный уровень смертности зашел приблизительно 23% во взрослых мужчинахС 1990 до 2008 полный уровень смертности зашел приблизительно 15% во взрослых женщинах

Эти числа подразумевают, что избежали более чем миллиона смертельных случаев от рака во время того периодаЗаболеваемость раком и уровень смертности рака варьируются значительно между различными этническими и расовыми группами. В целом, у афроамериканских взрослых мужчин есть на 15% более высокий уровень новых диагнозов рака и на 33% более высокий уровень смертности от рака по сравнению с белыми мужчинами.

У афроамериканских женщин, с другой стороны, есть на 6% более низкий уровень новых диагнозов рака, но на 16% больший уровень смертности, чем белые женщины.Самое крутое падение уровня смертности от рака за прошлые два десятилетия было замечено в афроамериканских мужчинах.Авторы обоих отчетов говорят, что имеющиеся знания о сражающемся раке должны быть применены через все сегменты общества, особенно в более низких доходных домашних хозяйствах.

Использование табака и ожирение, как оценивается, являются двумя главными вызывающими рак факторами на 2012. Использование табака, как оценивается, вызывает одну треть смертельных случаев от рака по прибытию двенадцать месяцев, и ожирение, бедная пища и физическая инертность другая треть.Даже при том, что полные ставки рака и уровень смертности рака понизились за прошлые два десятилетия, было соответствующее повышение тех двух ставок для некоторых более редких случаев рака.

Следующие более редкие раковые образования видели уровень, и смертельные случаи в мире увеличиваются за прошлые два десятилетия:Рак почек. Ставки повысились во всех группах, за исключением индейских мужчин Уроженца Аляски/.Рак щитовидной железы.

Ставки повысились во всех группах, за исключением индейских мужчин Уроженца Аляски/.Рак печени. Ставки повысились среди белых, афроамериканских и испаноговорящих мужчин, а также афроамериканских женщин.

Желудочная аденокарцинома. Ставки увеличились среди белых и испаноговорящих взрослых мужчин.Меланома кожиНекоторые случаи рака горла (связанный с инфекцией HPV).

Увеличение было только среди белых.Эксперты не уверены, почему ставки увеличились при этих раковых образованиях. Некоторые связаны с более высокими действующими курсами ожирения (печень, почка, поджелудочная железа и раковые образования в пищеводе).

Возможно, они, рак диагностируется ранее – это могло увеличить числа.


Самые занимательные новости