Смертельная амеба убивает школьницу после речного плавания и инфекции

после

16-летняя Флоридская девочка умерла после того, как редкий паразит заразил ее мозг во время плавания в реке около ее дома. Сотрудники министерства здравоохранения не определили причину смерти, но они подозревают, что Нэш, возможно, заразился паразитом, вызывающим инфекцию, амебный энцефалит, во время нее плавают.Опасный и редкий паразит обычно находится в застойном, пресноводном во время жаркой погоды, а также плохо ухаживал за бассейнами или джакузи.

Паразит входит в пострадавшего через нос и затем нападает на мозговой и спинной мозг.Как правило, существует меньше чем пять случаев в год во всей стране, и только один человек пережил инфекцию с 1970-х.Барри Инмен, эпидемиолог с Отделом здравоохранения округа Бревард сказал:«Мы получили результат больницы в Орландо, и они сделали спинномозговую пункцию на ней, и они считали мозговую спинномозговую жидкость, и они видели амебу. Мы имеем как один или два, возможно, год.

Иногда мы идем несколько лет, не имея никаких случаев в США».Врачи думают, что девочка, Кортни Нэш, заболела амебным менингоэнцефалитом, смертельной инфекцией, вызванной амебой, скрывающейся в теплых водах реки и водоема.

Эта болезнь появляется чаще в течение более теплых месяцев года и в более теплых климатах. У пациентов с ним может быть история плавания, дайвинга, купания или игры в теплом, обычно застойном, пресноводном в течение предыдущих нескольких дней к двум неделям.Чаще всего симптомы неотличимы от острого бактериального менингита, и острое начало происходит за часы с 1-2 днями.

Симптомы включают высокую температуру, головную боль, фотофобию, ригидность затылочных мышц, тошноту и рвоту, в то время как дополнительные симптомы включают беспорядок, сонливость, приступы и кому.Амебы имеют единственную клетку, которая, кажется, не намного больше, чем цитоплазма, скрепляемая гибкой клеточной оболочкой.

При плавании в этой цитоплазме могут быть найдены все виды клеточных тел. Самым очевидным является ядро. Некоторые разновидности имеют только одно ядро; у других могут быть сотни ядер.Кроме ядра, клетка может содержать пузырьки удаления воды и все виды включений (переваренная еда).

Много разновидностей амебы также имеют маленькие кристаллы.PAM и GAE оба чрезвычайно редки, но продолжают сообщаться. Первичный амебный менингоэнцефалит (PAM) более распространен в более теплых областях и в более теплых месяцах весны и лета.

С 1937-2007 о 121 случае (0-8 в год) сообщили. О приблизительно 60 случаях Balamuthia GAE сообщили с 1975.

Вызванные Sappinia еще более редки.Сообщили о больше чем 440 случаях; несмотря на то, что редкий, о случаях PAM и гранулематозного амебного энцефалита (GAE) сообщили во всем мире, отразив повсеместность организмов. О больше чем 125 случаях Balmuthia GAE сообщили с 1975.

Большинство сообщений приходит из США, Австралии и Европы; эта частота вероятна из-за идентификации и сообщающий об уклоне. Кроме того, преобладание случаев происходит в более теплых странах и в течение более теплых сезонов года.Эти инфекции почти однородно смертельны.

Сообщили о только 5 выживших PAM; это представляет приблизительно 3% случаев, о которых сообщают. Высокая смертность вероятна из-за трудности диагноза и плохой-к-крайнему реакции на терапию.

В большинстве людей с PAM или GAE, диагноз поставлен после их смертельных случаев.


Самые занимательные новости