Синдром обструктивного апноэ во сне – стимуляция подъязычного нерва улучшает поток воздуха во время сна

синдром

Новое исследование от Центра расстройств сна Джонса Хопкинса издало онлайн в американском Журнале Грудного Общества Респираторной медицины, и Реаниматология показала, что стимуляция подъязычного нерва (HGNS) произвела отмеченные зависящие от дозы увеличения потока воздуха, у больных страдая от синдрома обструктивного апноэ во сне (OSA), не будя их. Согласно исследованию, HGNS продемонстрировал свою потенциальную терапевтическую эффективность для широкого спектра строгого обращения внезапной остановки дыхания во сне.

HGNS также обеспечивает альтернативу непрерывному положительному давлению дыхательных путей (CPAP), в настоящее время общему лечению для умеренного к тяжелому OSA, который часто имеет ограниченный эффект, просто из-за плохого соблюдения пациента.Алан Р. Шварц, Мэриленд, медицинский директор Центра Сна в Медицинском центре Джонса Хопкинса Бейвива заявляет:«С HGNS поток воздуха увеличился во всех наших пациентах и прогрессивно увеличивался с амплитудой стимула.

Увеличения потока воздуха, который мы наблюдали, имели достаточную величину, чтобы устранить дыхательное ограничение потока воздуха (IFL) в большинстве пациентов».Устройство, произведенное Apnex Medical, Inc., также поддержавшей исследование, действия как кардиостимулятор, путем контроля дышащих структур, и активирующейся во время сна, чтобы стимулировать подъязычный нерв, контролирование, вторгается верхние дыхательные пути.

Для исследования исследователи включили в список 30 пациентов средних лет с умеренным к тяжелому синдрому обструктивного апноэ во сне; у них была новая внедренная система HGNS.В период исследования ток был увеличенным уровнем уровнем во время сна не-R.E.M, и частота и ширина импульса были фиксированы. Исследователи измерили максимальный дыхательный поток воздуха (Vlmax) и IFL на каждом текущем уровне, во время которого стимуляция была применена на дополнительные дыхания, чтобы сравнить реакции в дыхательном потоке воздуха рядом с нестимулированными дыханиями.Результаты показали, что HGNS произвел линейные увеличения VImax, поскольку ток был поднят со значительным повышением среднего VImax от 215±21ml/s во время от стимуляции к 509±37mL/s на стимуляции.

Они наблюдали увеличение Vlmax во всех 30 пациентах со всеми достигающими нормальными или почти нормальными уровнями потока воздуха, пока в 17 пациентах (57%-й) IFL был полностью устранен.Доктор Шварц прокомментировал:«В нашем исследовании острая односторонняя стимуляция подъязычного нерва во время сна у больных с синдромом обструктивного апноэ во сне привела к прогрессивным увеличениям дыхательного потока воздуха с увеличивающейся интенсивностью стимуляции, и ограничение потока инспирации было полностью устранено в большинстве пациентов. Знаменитый, дыхательный поток воздуха возвратился к начальным уровням при чередовании нестимулированных дыханий, предположив, что HGNS оказывает прямое влияние на язычные мышцы и раскрытое состояние дыхательных путей, не пробуждая пациентов от сна».

Авторы отметили, что это, дыхательные усилия не были проверены желудочной манометрией и реакцией потока, не было измерено во всех положениях тела и стадиях сна (ограничение исследования). Они также не оценили долгосрочные последствия терапии HGNS.

Доктор Шварц завершил:«Наши результаты исследования расширяют предыдущие результаты исследования на эффектах HGNS на потоке воздуха в синдроме обструктивного апноэ во сне путем характеристикы реакций потока по диапазону амплитуд стимула и демонстрации больших увеличений потока воздуха. Величина увеличений потока воздуха, который мы наблюдали, указывает, что HGNS может обеспечить существенное облегчение верхней обструкции дыхательных путей во время сна в этих пациентах через широкий спектр серьезности болезни».


Самые занимательные новости