Rivaroxaban показывает обещание для острого коронарного лечения синдрома

rivaroxaban

Испытание Фазы III за разбавитель крови Rivaroxaban (Xarelto) для людей с острым коронарным синдромом встретило свой основной результат для эффективности. Rivaroxaban по сравнению с плацебо, значительно уменьшил уровень инфаркта миокарда, сердечно-сосудистой смерти и инсульта у больных с острым коронарным синдромом, немецкая фармацевтическая компания Байер, которой сообщают.Риск главных кровоточащих событий, не связанных с хирургией аорто-коронарного шунтирования, был выше среди тех на Rivaroxaban по сравнению с участниками на плацебо.

Байер совместно разрабатывает Xarelto с Johnson & Johnson.В прошлом году Pfizer и Bristol-Myers Squibb потерпели неудачу в их попытке получить apixaban (Eliquis) на рынок.Две фармацевтических компании говорят, что они – подготовка, чтобы просить одобрение контролирующим органам к концу 2011.Несмотря на то, что и Байер и J&J оптимистичны, эксперты говорят, что увеличенное кровотечение из терапии все еще оставляет проблему оптимальной дозировки нерешенной.

При представлении лекарственного средства для одобрения для острых коронарных пациентов синдрома они должны будут удостовериться, что дозировки адекватны максимальной эффективности и безопасности.Основной рынок Ксэрелто будет продолжать быть В (фибрилляции предсердий). Недавно Консультативный комитет FDA рекомендовал одобрить Xarelto для предотвращения инсультов у больных с фибрилляцией предсердий.

Байер ожидает одобрение Ксэрелто для пациентов фибрилляции предсердий к концу этого года, вероятно в ноябре.Rivaroxaban (Xarelto)Rivaroxaban, химическая формула C19H18ClN3O5S, является разорением сгустка (истончение крови, antigoagulant) пероральный препарат, произведенный Байером и проданный в США Янссеном Фармакеутикой (часть Johnson & Johnson).

Это – первый перорально активный прямой фактор ингибитор Xa. Несмотря на то, что его эффекты в последний раз с восьми до двенадцати часов, его фактор, который активность Xa не возвращает к нормальному в течение приблизительно 24 часов – таким образом, возможно иметь его один раз в день в некоторых случаях.История разрешения надзорного органаСентябрь 2008 – здоровье, которое Канада одобряет однажды ежедневно, таблетка на 10 мг rivaroxaban для VTE (венозная тромбоэмболия) профилактика у больных, у кого были избирательное общее колено или хирургия замены тазобедренного сустава.

Сентябрь 2008 – Европейское валютное соглашение (европейское Агентство по Лекарствам) одобряет rivaroxaban для тех же показаний как здоровье Канада (выше).Июль 2011 – FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами), США, одобряет rivaroxaban для тех же показаний как здоровье Канада (выше).Сентябрь 2011 – Консультативный комитет FDA рекомендует rivaroxaban для профилактики инсульта у больных с фибрилляцией предсердий – участники голосовали от 9 до 2 воздержаний.

Трезвенники чувствовали, что больше исследований было необходимо, чтобы определить безопасность прямого ингибитора Xa.Rivaroxaban удивительно подобен в структуре антибиотику linezolid.

Оба лекарства разделяют ту же oxazolidinone-производную основную структуру.Linezolid (вершина) и rivaroxaban (нижняя часть). Общая структура находится в синем


Самые занимательные новости