Размер отдела головного мозга, связанный с числом друзей Facebook

мозг

Размер некоторых частей мозгового коррелята к тому, сколько друзья люди имеют на Facebook, исследователях из Университетского колледжа Лондона, сообщил в журнале Proceedings Королевского общества B. Мозговые области, которые, кажется, имеют больше серого вещества, включают миндалину, правильную превосходящую височную борозду, левую среднюю височную мозговую извилину и правильную энторинальную кору. Авторы также сообщили, что те с большим количеством друзей Facebook склонны иметь больше друзей ‘реального мира’.То, что они идентифицировали, авторы подчеркивают, является корреляцией, и не причиной.

Т.е. от их результатов исследования нельзя сказать, приводит ли наличие большего количества друзей в Facebook к большему количеству серого вещества в тех областях мозга, или предрасположены ли некоторые из нас иметь большее число друзей.Facebook, сайт социальной сети, имеет более чем 800 миллионов активных пользователей глобально.

Существует почти 30 миллионов только в Великобритании. Это имело более чем 138,9 миллионов уникальных американских посетителей в мае 2011 месяца в одних только США.У некоторых пользователей есть всего несколько друзей, в то время как у других есть тысячи.

Это не ясно, исследователи объясняют, коррелирует ли это изменение с тем, сколько люди сетей социальных связей ‘реального мира’ имеют – но существует тенденция для тех со многими виртуальными друзьями, чтобы иметь более широкую сеть социальных связей реального мира также.Профессор Джерейнт Рис, в Институте UCL Познавательной Нейробиологии и Центре Wellcome Trust Изображения головного мозга, сказал:«Онлайновые сети социальных связей в широком масштабе влияют, все же мы понимаем очень мало о влиянии, которое они оказывают на наши мозги. Это привело к большому неподдержанному предположению, что Интернет так или иначе плох для нас.

Наше исследование поможет нам начать понимать, как наши взаимодействия с миром установлены через сети социальных связей. Это должно позволить нам начинать задавать интеллектуальные вопросы об отношении между Интернетом и мозгом – научные вопросы, не политические."Профессор Рис и команда исследовали просмотры отображения 125 студентов университета; все они использовали Facebook. Они выдержали сравнение, насколько большой их сеть друзей была, и на территории интерактивной социальной сети и в реальном мире.

Они тогда тиражировали свои результаты исследования еще с 40 студентами.Они нашли тесную связь между тем, сколько друзей Facebook люди имели и сумма мозговой ткани, где обработка сделана (серое вещество) в некоторых областях мозга.Авторы говорят, что другое недавнее исследование нашло корреляцию между объемом серого вещества в миндалине и числом друзей реального мира, которых имели люди. Это новое исследование демонстрирует, что также, кажется, имеет место для тех с большим количеством друзей онлайн.

Местоположение миндалиныОбласти в мозгу:Миндалина – часть мозга связалась с обработкой памяти и эмоциональных реакций.

Правильная превосходящая височная борозда – помогает нам воспринять движущийся объект как биопрепарат. Структурные дефекты были обнаружены в детях с ASD (нарушение спектра аутизма).Левая средняя височная мозговая извилина – играет роль в памяти и навигации, включая навигацию через сети социальных связей.

Правильная энторинальная кора – эта область вовлечена в восприятие социальных стимулов. Область становится активной, когда другие люди пристально смотрят на нас.Последние три области выше были коррелированы с большим количеством виртуальных друзей, но не с реальными.Первый автор исследования, доктор Риота Канаи, сказал:«Мы нашли некоторые интересные отделы головного мозга, которые, кажется, связываются с числом друзей, которых мы имеем – и ‘реальный’ и ‘виртуальный’.

Захватывающий вопрос теперь состоит в том, изменяются ли эти структуры в течение долгого времени – это поможет нам ответить на вопрос того, изменяет ли Интернет наши мозги».Авторы также сравнили размер сетей онлайнового и реального мира людей.

Исследования посмотрели на это прежде, но они были очень маленькими.Участников задали вопросы относительно того, как часто они получили текстовое сообщение, приглашающее их на празднование, сколько друзей они имели в их телефонной книге, сколько старых друзей школы/колледжа у них мог быть дружественный чат с тем днем.Профессор Рис сказал:«Наши результаты исследования поддерживают идею, что большинство пользователей Facebook использует сайт, чтобы поддержать их существующие общественные отношения, поддерживая или укрепляя эту дружбу, вместо того, чтобы просто создать сети совершенно новых, виртуальных друзей».

Глава Нейробиологии и Психического здоровья в Wellcome Trust, докторе Джоне Уильямсе, сделал следующий комментарий к исследованию:«Мы не можем избежать повсеместности Интернета и его влияния на наши жизни, все же мы понимаем мало его влияния на мозг, который мы знаем, является пластмассовым и может изменяться в течение долгого времени. Это новое исследование иллюстрирует, как хорошо разработанные расследования могут помочь нам начать понимать, развиваются ли наши мозги, поскольку они адаптируются к проблемам, поставленным социальными медиа».


Самые занимательные новости