Ранняя экономически эффективная антиретровирусная терапия ВИЧ

Медицинский Колледж

В новом выпуске Медицины PLoS результатах исследования исследования, проводимого исследователями в Вейле Корнелле, Медицинский Колледж и GHESKIO (Груп Етиан д’Этюд дю Сарком де Капоши и де Енфектион Оппортюнист) доказывают, что раннее лечение ВИЧ не является только жизненной экономией, но также и экономически эффективный.До 2009 Всемирная организация здравоохранения (WHO) рекомендовала не начать антиретровирусную терапию (ИСКУССТВО) в пациентах ВИЧ, если их CD4 + Т-лимфоциты не снижаются ниже 200 клеток за кубический миллиметр.

Однако в том же году, исследователи Вейла Корнелла провели рандомизированное клиническое исследование в клинике GHESKIO в Порт-о-Пренсе, Гаити, доказавшей, что раннее ИСКУССТВО уменьшило смертность на 75% в зараженных ВИЧ взрослых с количеством клеток CD4 между 200 и 350 cells/mm3. Эти результаты исследования вызвали, КТО изменить их рекомендацию начать ИСКУССТВО у зараженных ВИЧ людей, когда их количество клеток CD4 падает ниже 350 cells/mm3.

Исследователи в Вейле Корнелле, Медицинский Колледж, GHESKIO, и Бриэм и Женская Больница в Бостоне провели новое исследование, чтобы оценить рентабельность пересмотренного, КТО рекомендация и перевешивают ли ее преимущества ее стоимость. Медицинское вмешательство обычно считают экономически эффективным, если затраты являются меньше чем три раза валовым внутренним продуктом (ВВП) страны на душу населения в год спасенного (YLS) жизни.

Используя данные от предыдущего рандомизированного исследования, чтобы сравнить рентабельность рано по сравнению со стандартным ИСКУССТВОМ новое исследование включало использование и затраты на ИСКУССТВО, другие лекарства, лабораторные испытания, амбулаторные посещения, радиографию, процедуры и медицинские услуги в их оценке.Результаты исследования показали, что у пациентов, получающих раннее ИСКУССТВО, были более высокие средние стоимости для ИСКУССТВА, но более низкие цены для других аспектов их лечения по сравнению с пациентами, получающими стандартное ИСКУССТВО, Когда затраты на связанные с исследованием анализы были исключены, возрастающее отношение рентабельности для раннего ИСКУССТВА по сравнению со стандартным ИСКУССТВОМ, были долларом США 2,050/YLS после трех лет.Победите автора доктора Серену П. Кёниг, доцент в Бриэме и Женской Больнице говорит: «Поскольку гаитянский ВВП на душу населения составляет 785 долларов США, эти результаты исследования предполагают, что на Гаити раннее ИСКУССТВО является экономически эффективным вмешательством за период наблюдения испытания».

Ведущий автор доктор Брюс Р. Шакмен, адъюнкт-профессор здравоохранения и руководитель Подразделения Политики в области охраны здоровья в Вейле Корнелле Медицинский Колледж добавили:«Возрастающие отношения рентабельности, вычисленные в нашем исследовании, вероятно, консервативны, потому что они не рассматривали клинические преимущества раннего ИСКУССТВА, продолжающиеся вне трех лет – раннее ИСКУССТВО связано с более низкой долгосрочной смертностью, чем стандартное ИСКУССТВО – или преимущество раннего ИСКУССТВА на инвалидности и качестве жизни».Доктор Джин В. Пэйп, основатель и директор GHESKIO и преподаватель медицины в Вейле Корнелле Медицинский Колледж завершает:«Это исследование предполагает, что новое, КТО рекомендации для инициирования ИСКУССТВА могут быть экономически эффективными в бедных ресурсами параметрах настройки.

Несмотря на существенный бюджет и логистические ограничения к осуществлению более ранних влиятельных политиков лечения должен ассигновать ресурсы, чтобы максимизировать их способность осуществить новые рекомендации».Среди других авторов газеты доктор Дэниел В. Фицджеральд, доктор Уоррен Д. Джонсон, доктор Джин В. Пэйп, доктор Хееджунг Банг и г-жа Элисон Эдвардс от Вейла Корнелла Медицинский Колледж и доктор Патрис Севе, доктор Марк Антуан Жан Жюст, доктор Алекс Амбруаз, доктор Синтия Ривир, г-жа Джессика Ипполит, г-н Джолайон Макгриви, г-н Серж Марселин и доктор Роуд Секоерс от GHESKIO.Американские Национальные Институты Аллергии и Инфекционных болезней, Международного Центра Fogarty, Общего Фонда, чтобы Бороться со СПИДом, Туберкулезом и Марией, и Fondation Merieux, среди других, финансировали исследование.

GHESKIO (Груп Етиан д’Этюд дю Сарком де Капоши и де Енфектион Оппортюнист или Haitian Group для Исследования саркомы Капоши и Оппортунистических инфекций) является неправительственным исследованием и учебным центром на международном уровне слава для ее новаторской работы в лечении ВИЧ и связанных со СПИДом болезней. Его директор доктор Джин Пэйп, которая является преподавателем медицины в Вейле Корнелле Медицинский Колледж, основала GHESKIO в 1982.

Центр поддерживает тесные отношения с Вейлом Корнеллом Медицинский Колледж и так как его начало никогда не закрывало его двери в пациентов, даже во время 7,0 землетрясений величины, обрушившихся на Гаити в 2010.


Самые занимательные новости