Рак молочной железы, химиотерапия и длительная усталость

усталость

В последующем исследовании исследователи в Онкологическом центре Moffitt и коллеги нашли, что пациенты, получающие химиотерапию для рака молочной железы, могли бы страдать от продленной усталости спустя годы после их терапии. Новое исследование, изданное в текущей проблеме американского Противоракового общества РАКА, является наблюдением исследования в области усталости и химиотерапии и лучевой терапии для рака молочной железы исследователи Moffitt, изданные при РАКЕ в 2007.«Усталость среди наиболее распространенных симптомов, о которых сообщают женщины, которых лечат от рака молочной железы», сказало исследование соответствующий автор Пол Б. Джэйкобсен, доктор философии, лидер программы для Последствий для здоровья и Поведения в Moffitt.Исследование 2007 года нашло, что немедленно после усталости лечения было больше в женщинах, получивших химиотерапию, чем в группах пациента, состоявших из женщин, получивших и химиотерапию и лучевую терапию, одну только лучевую терапию, или в группах без истории рака.

Шесть месяцев после лечения, женщины в одной только химиотерапии группируются, сообщило больше усталости, чем группа комбинированной терапии, группа лучевой терапии или группа нерака.«На основе нашего исследования 2007 года и результатов других исследований, мы выдвинули гипотезу, что усталость в группе, получающей химиотерапию, уменьшится за трехлетний последующий период, все же возможно останется выше, чем уровни усталости для женщин, получивших радиацию, комбинированную терапию или тех без истории рака», объяснил Джэйкобсен.

Недавно изданное последующее исследование состояло из 205 пациентов, получивших химиотерапию по сравнению с 193 женщинами в контрольной группе без истории рака. Контрольные группы были в течение пяти лет после возраста больных раком и жили в тех же почтовых индексах как их больные раком партнера. Средний возраст для обеих групп равнялся 55.

Уровни усталости были измерены в шесть месяцев и 42 месяца.Их новые результаты исследования, однако, противоречили ожиданию, что пациенты, получающие химиотерапию, будут, в течение долгого времени, страдать от меньшего количества усталости и в конечном счете видеть, что их уровни усталости уменьшаются, чтобы равняться уровням женщин в других двух группах.

«Вопреки нашим ожиданиям усталость не уменьшалась в течение долгого времени для пациентов в группе химиотерапии», сказал Джэйкобсен, изучающий поведенческие и психосоциологические аспекты рака, лечения рака, результатов и прав наследника рака. «В некоторых случаях усталость ухудшилась, и что обнаружение не является соответствующим предшествующему исследованию».Среди возможных факторов, влияющих на долгосрочную или ухудшающуюся усталость, включал потенциал для увеличения веса, распространенного среди пациентов, получающих химиотерапию и кто, по словам исследователей, редко возвращение к их весу предварительной обработки.Одно переменное воздействие продленная или ухудшающаяся усталость могла бы включить заместительную терапию, предложил исследователей.«Это обнаружение имеет важные последствия для обучения пациентов и для усталости, контролирующей во время наблюдения», завершил Джэйкобсен. «Наши результаты должны сообщить усилиям по обучению пациентов, когда пациентам, получающим химиотерапию, часто говорят, что их усталость будет постепенно уменьшать следующее лечение.

Медицинские работники могут хотеть общаться их пациентам, получившим химиотерапию, которую их усталость может не улучшать в течение долгого времени и может ухудшить».Исследователи пришли к заключению, что пациентам нужно сообщить о вмешательствах, которые, как известно, были эффективными против последующего лечения усталости, такими как осуществление и познавательная поведенческая терапия.

Самые занимательные новости