Психологические вмешательства могут облегчить хроническую боль и улучшить качество жизни

вмешательство

Психология: Разговор может помочь против хронической боли, если сделано должным образомЭксперты заявили на 7-м Конгрессе EFIC в Гамбурге, названном ‘Боль в Европе VII’, что психологические вмешательства могут облегчить хроническую боль, улучшить качество жизни пациентов и предотвратить спираль постоянно увеличивающейся инвалидности. Однако эти вмешательства только полезны, если они заставляют пациентов жить активной жизнью со своей болью вместо того, чтобы пытаться избежать неизбежного.На Конгрессе EFIC профессор Кристофер Экклестон от Ванны заявила Великобритания:«Большое тело звуковых научных исследований показывает, что психологические вмешательства могут сделать много, чтобы улучшить качество жизни у больных с тяжелой хронической болью.

Несмотря на боль, терапевтически управляемый разговор об этом может фактически изменить жизни пациентов к лучшему. Но этот разговор не является пассивным разделением несчастья, но активным центром при изменении, что изменяемо, и работающий, чтобы жить полной жизнью несмотря на боль».Порочный круг хронической болиОстрая боль является нормальным сигналом, предназначенным, чтобы встревожить тело возможных опасностей.

Тело сосредоточит свое внимание на области боли, прерывая нормальные взгляды, планирование и действие. Профессор Экклестон объясняет:«Когда боль становится хронической, т.е. сохранение дольше, чем 6 месяцев, это теряет свою оригинальную сигнальную функцию и становится патологическим сигналом.

Пациенты, однако, склонны расширять свою нормальную реакцию на острую боль к хронической боли, остающейся неактивной и ищущей аналгезии. Результатом является порочный круг депрессии, социальной изоляции, сужая интересы и физическое снижение из-за недостатка физических упражнений.

Это в свою очередь увеличивает боль. Психологические вмешательства являются эффективными, когда они помогают побегу пациента из этой спирали».

Хроническая боль является реальной, не просто психологическойПрофессор Экклестон указал, что хроническая боль в психологическом отношении ни в коем случае не создается, будучи физической и очень реальной.

Это – способ, которым мы отвечаем на боль, которая может сделать его лучше или хуже.Первый шаг должен был бы сделать пациентов более знающими, что их реакция причинить боль может быть пагубной. Он подчеркнул:«Важно, чтобы вмешательство не продлило такие структуры, уже не говоря об укрепляют их, просто говоря о том, как плохие вещи.

То, что необходимо, вместо этого, является активным подходом, сначала принимающим боль и затем разъясняющим возможности для контакта с ним путем определения достижимых целей, удаления практических препятствий им и обнаружения возобновленного значения в жизни принятием участия в нем снова».Здравые доказательства эффективности психологической терапииЭффекты психологических вмешательств были с научной точки зрения доказаны.

Профессор Экклестон продолжил заявлять, что приблизительно 70 рандомизированных, исследований, которыми управляют, продемонстрировали эффективность психологических вмешательств в по крайней мере трех из восьми соответствующих областей больше чем в 60% изученных пациентов. По словам Экклестона хорошие результаты могут быть достигнуты в улучшающейся активности и преодолении боли в повседневной жизни, пока улучшения эмоционального благосостояния, по крайней мере, умеренны. Работа над изменениями в поведении может поэтому быть ценной co-терапией вместе с физической нагрузкой и фармакологическими вариантами, но много предстоит сделать.

Экклестон сообщил в заключительном заявлении:«Распространяющаяся эпидемия хронической боли призывает к более трудной работе над следующим поколением новых и более сильных вмешательств. Как существует много различных типов хронической боли, нам нужно более широкое разнообразие специализированных решений для различных клиентов».О EFIC и «Боли в Европе»

Установленный в 1993, европейская Федерация глав IASP® (EFIC®) является мультидисциплинарной профессиональной организацией в исследовании боли и медицине. Это состоит из 35 так называемых глав Международной ассоциации для Исследования Боли (IASP®), которые являются одобренными официальными Национальными Обществами Боли IASP в каждой стране.Составляющие главы EFIC представляют Общества Боли из 35 европейских стран включая почти 20 000 врачей, основных исследователей, медсестер, физиотерапевтов, психологов и другие работники здравоохранения по всей Европе, кто вовлечен в лечение боли и исследование боли.Цели Федерации состоят в том, чтобы продвинуть исследование, образование, лечение и профессиональную практику, связанную с болью, а также служить авторитетным, с научной точки зрения основанным ресурсом относительно вопросов политики, связанных с лечением боли.

Конгрессы EFIC стали популярным форумом в Европе, привлекающей больше чем 4 000 участников в 2011 с «Болью этого года в Европе VII» в Гамбурге (21-24 сентября 2011), будучи 7-м Конгрессом EFIC с 1995.Участники Конгресса являются преобладающе европейцами, однако, с делегатами из-за 75 стран во всем мире, Конгресс, как могут полагать, является основным международным образовательным обменом на проблемах боли этого 2011 года.Автор Петра Раттю


Самые занимательные новости