Проблемы с дыханием во время сна, связанного с деменцией или познавательным ухудшением

дыхание

Исследование, изданное в проблеме 10 августа ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, показало, что пожилые женщины с приведенным в беспорядок сном дыханием, как обозначено мерами гипоксии (кислородный дефицит), более вероятно, разовьют познавательное ухудшение или деменцию, чем женщины без этого нарушения.Согласно справочной информации в статье, приведенном в беспорядок сном дыхании, условие, где у человека есть рецидивные активации от сна и неустойчивой пониженной кислотности, распространено среди пожилых людей, вызывающих до 60 процентов пожилого населения.

Условие было связано с различными неблагоприятными проблемами со здоровьем включая артериальную гипертензию, сердечно-сосудистое заболевание и диабет.Некоторые исследования также связали познавательное ухудшение к приведенному в беспорядок сном дыханию; однако, дизайн большинства тех исследований имел ограниченные возможности сделать выводы. Справочная информация в государствах статьи:«Учитывая высокую распространенность и значительную заболеваемость, связанную и с приведенным в беспорядок сном дыханием и с познавательным ухудшением в более старом населении, устанавливая, существует ли проспективная ассоциация между приведенным в беспорядок сном дыханием и познанием, важно.

Это особенно важно, потому что эффективные лечения приведенного в беспорядок сном дыхания существуют».Исследование во главе с Кристин Яфф, Доктором медицины, Калифорнийского университета, Сан-Франциско и ее коллеги исследователи исследовало связь между распространенным приведенным в беспорядок сном дыханием, измеренным с полисомнографией (контроль физиологической активности во время сна) и последующими диагнозами умеренного познавательного ухудшения и деменции.

Исследование проверило 298 женщин со средним возрастом 82,3 лет без деменции в начале исследования. У всех женщин была ночная полисомнография между январем 2002 и апрелем 2004 в подысследовании Исследования Остеопорозных Переломов.

Приведенное в беспорядок сном дыхание было определено как индекс резкого уменьшения частоты и глубины дыхания асфиксии (число полных прекращений (асфиксия) и частичные непроходимости (резкое уменьшение частоты и глубины дыхания) дыхания появления в час сна) 15 или больше.Познавательный статус участников (нормальный, деменция или умеренное познавательное ухудшение) был извлечен из данных, накопленных между ноябрем 2006 и сентябрем 2008. Исследование исследовало меры гипоксии, фрагментации сна и продолжительности сна как основные механизмы для любой связи между приведенным в беспорядок сном дыханием и познавательным ухудшением.35,2 процентов этих 298 проверенных женщин соответствовали критериям для приведенного в беспорядок сном дыхания.

35,9 процентов женщин развили умеренное познавательное ухудшение (20,1 процента) или деменцию (15,8 процентов) после того, как среднее число контролирует 4,7 лет. Исследование показало, 47 из женщин (44,8 процента) с приведенным в беспорядок сном дыханием получили умеренное познавательное ухудшение или деменцию по сравнению с 31,1 процентами из тех без приведенного в беспорядок сном дыхания.

Оценка данных поэтому предлагает связь между наличием приведенного в беспорядок сном дыхания к более высокой возможности развития умеренного познавательного ухудшения или деменции. Исследование также показало, что две меры гипоксии (кислородный индекс разбавления насыщенного раствора 15 или больше и высокий процент общего времени сна [больше, чем 7 процентов] при асфиксии или резком уменьшении частоты и глубины дыхания) были связаны с более высокими случаями умеренного познавательного ухудшения деменции после того, как различные демографические факторы риска были приспособлены.Авторы добавили, что ассоциация приведенного в беспорядок сном дыхания с более высоким риском познавательного ухудшения, кажется, в основном связана с мерой гипоксии.

Они написали:«Меры фрагментации сна (активизирующий индекс и след после начала сна) или продолжительность сна (общее время сна) не были связаны с риском познавательного ухудшения. Учитывая высокую распространенность и приведенного в беспорядок сном дыхания и познавательного ухудшения среди пожилых людей, возможность ассоциации между этими 2 условиями, даже скромное, имеет потенциал для большого влияния здравоохранения. Кроме того, обнаружение, что гипоксия и не фрагментация сна или продолжительность, кажется, связаны с риском умеренного познавательного ухудшения или деменции, дает представления о механизмах, через которые приведенное в беспорядок сном дыхание могло бы вызвать познавательное ухудшение.

Повышенный риск для познавательного ухудшения, связанного с приведенным в беспорядок сном дыханием, открывает новый путь для дополнительного исследования в области риска для развития умеренного познавательного ухудшения или деменции и исследования профилактических стратегий, предназначающихся для качества сна включая приведенное в беспорядок сном дыхание."Авторы указывают, что дополнительные испытания с большими объемами выборки, более длинными периодами лечения и более разнообразным населением требуются, чтобы полностью оценить влияние лечения для приведенного в беспорядок сном, делающего вдох пожилые населения.Они завершили:«Интереса наши результаты исследования предлагают потенциальную роль для дополнительной кислородотерапии для приведенного в беспорядок сном вдыхания пожилых людей; однако, его роль требует критической оценки в интервенционных исследованиях».Связанная Передовая статья в том же журнале

Никола Канесса, доктор философии, Центра Познавательной Нейробиологии, и Луиджи Ферини-Страмби, Доктора медицины, Университы Вит-Салутеы Сан Раффаеле, Милан, Италия, прокомментировал:«Исследование Yaffe и др. и связанные исследования до настоящего времени предлагают, чтобы большие испытания с лечением непрерывного положительного давления воздуха (CPAP) в пожилых участниках с приведенным в беспорядок сном дыханием были выполнены» в сопровождающей передовой статье.Кроме того, в испытаниях, оценивая эффекты фармакологических и нефармакологических (например, познавательное обучение и восстановление) вмешательства на познавательной функции у больных с умеренным познавательным ухудшением или деменцией, возможное сосуществование приведенного в беспорядок сном дыхания нужно рассмотреть. Наконец, врачи пациентов с умеренным познавательным ухудшением и приведенным в беспорядок сном дыханием, для кого может быть обозначено лечение с CPAP, должны рассмотреть эти результаты, и будущие рекомендации, чтобы формализовать лечение пациентов с умеренным познавательным ухудшением должны рассмотреть применения этого исследования и связанного исследования."


Самые занимательные новости