При предсказании половой функции после того, как улучшилось лечение рака простаты

после

Исследование, изданное в проблеме 21 сентября Журнала американской Медицинской ассоциации исследовательской группой Медицинского центра Диаконисы Бет Исраэль, предполагает, что более открытое обсуждение между доктором и пациентом поможет в улучшающемся качестве жизни для выживших после рака простаты.Отчет показывает, что выживаемость для больных раком простаты ранней стадии увеличивается, делание качества жизни выпускает более важную часть лечения с главным центром, являющимся половой функцией в ранее мощных мужчинах. Врачи больше в состоянии предсказать результат полового почтового лечения функции человека, и это должно облегчить более пациента / обсуждение доктора.Ведущий исследователь, Мартин Г. Сэнда, Мэриленд, директор Центра Простаты в Медицинском центре Диаконисы Бет Исраэль и Адъюнкт-профессоре Урологии в Медицинской школе Гарварда разъясняют что:«Это – пугающая ситуация для любого человека, чтобы стоять перед раком……

К счастью, с раком простаты, мы обычно в состоянии управлять раком – однако, побочные эффекты могут все еще беспокоиться. Но у нас теперь есть варианты вне адаптаций с одним размером вся рекомендация, чтобы помочь мужчинам ожидать возможные побочные эффекты лечения».Естественно, существуют другие проблемы, влияющие на половой медицинский почтовый рак простаты человека, включая факторы, такие как возраст человека, уровни специфического антигена простаты, использование экономящих нерв хирургических методов или гормональной терапии с радиацией.

Однако большое количество мужчин заявило, что они еще не рассмотрели лекарств или лечения для Эректильной Дисфункции, снова показав, как обсуждение пациента доктора может помочь помочь, пациенты улучшают качество их жизни.Команда исследователей использовала анкетные опросы и телефонные интервью, чтобы собрать данные от 2 940 мужчин в национальном масштабе и перед лечением и спустя два года после этого.

Данные были собраны через аффилированный университет, и сообщество основалось больницы. Пациенты лечения получили включенную простатэктомию или хирургическое удаление железы; внешняя радиация луча; или brachytherapy или имплантат радиоактивных «семян».Суммируя вышесказанное: 40 процентов мужчин, которым удалили их простаты, сказали, что испытали восстановление половой функции спустя два года после операции, в то время как 58 процентов мужчин поддержали половую функцию после внешней радиации и 63 процента после brachytherapy.Санда продолжает это:«Способность сообщить отдельным пациентам, как, вероятно, они должны развить эректильную дисфункцию на основе своей личной начальной половой функции, серьезности рака, отдельных клинических особенностей и плана лечения, была неуловима»,

Другая проблема вызывающие мужчины являются начальным уровнем PSA и, кажется, тесно связаны с половой функцией после операции и радиации. У пациентов с выше уровнями PSA могут быть более обширные первичные раковые образования или большие простаты, которые могут влиять на хирургический подход, даже во время экономящих нерв процедур, или привести к более широкому распределению более высоких доз радиации.

Санда добавил:«Своевременное, надлежащее лечение может уменьшить смертность от рака простаты, оказывая влияние более значительных побочных эффектов…. И пациенты и врачи могут быть неудобным разговором о половой функции, но мужчины должны быть открыты о своей сексуальности, чтобы оптимизировать результат после лечения для него и его супруга, и определить или лекарства, или другое лечение для ED могло бы быть полезным.

Очевидно, каждый пациент отличается и его определенные обстоятельства, и лечение будет главным фактором, влияющим на его послеоперационное качество жизни, потенцию и половую функцию; однако, это также ясно из отчета Санда, что разговор пациента доктора и обсуждение могут помочь осуществить дополнительное лечение, чтобы помочь выздоровлению человека от болезни.


Самые занимательные новости