Прежде и во время беременности на ранних сроках, осуществление увеличивает два полезных белка для беременных женщин, может предотвратить преэклампсию

время

Несмотря на то, что осуществление, как обычно полагают, является хорошей вещью для людей с высоким кровяным давлением, это традиционно считали слишком опасным для женщин, которые также беременны. Некоторые исследования предполагают, что осуществление обладает преимуществами, такими как уменьшение риска женщин, развивающих преэклампсию, условие, поднимающее кровяное давление до опасно высокого уровня, но как это могло бы произойти, осталось неизвестным.

Новое исследование с помощью модели животных попадает в лагерь ‘проосуществления’: Это предполагает, что осуществление перед концепцией и на ранних стадиях беременности может защитить беременную женщину путем стимулирования выражения двух белков, которые, как думают, играли роль в здоровье кровеносного сосуда.Исследование было во главе с Джеффри Гильбертом из университета Отделения Орегона Человеческой Физиологии, в то время как он был с Медицинской школой Миннесотского университета.

Доктор Гильберт представил исследование в Физиологии Сердечно-сосудистого заболевания: Гендерная конференция по Различиям, 12-14 октября в университете Миссисипи в Джексоне. Конференция спонсируется американским Физиологическим Обществом с дополнительной поддержкой со стороны американской Сердечной Ассоциации. Его представление названо, ‘Осуществите Обучение, Прежде чем и Во время Беременности Будет Улучшать Эндотелиальную Функцию и Будет Стимулировать Цитопротекторный и Проводящие пути Антиоксиданта у Беременной Крысы’.

VEGFВ исследовании самки крысы были разделены на две группы, группу осуществления и контрольную группу, и позже пропитаны. Группа осуществления бежала добровольно на колесе активности в течение шести недель до и во время беременности с продолжительностью и расстояниями, проверенными еженедельно. Контрольная группа не тренировалась.

Команда проанализировала образцы ткани, взятые от обеих групп поздно во время их беременностей.Исследователи нашли, что у крыс в группе осуществления были более высокие уровни циркулирующего белка, названного сосудистым фактором эндотелиального роста (VEGF), чем те в контрольной группе. VEGF и беременность, которую определенная версия белка назвала плацентарным фактором роста (PlGF), важны, потому что не только делают они стимулируют развитие новых кровеносных сосудов, они также поддерживают нормальную функцию сосуда, в свою очередь вызывающую хорошее сердечно-сосудистое здоровье.По словам доктора Гильберта, находя увеличился, VEGF в группе осуществления имеет важные последствия для понимания, и возможно предотвращение, преэклампсию.

Он отметил, что клинические и экспериментальные исследования нашли, что высокий уровень белка, названного sFlt-1, может перевязать циркулирующие уровни матерей PlGF и VEGF и может привести к преэклампсии.Исследователи также видели, что, когда VEGF увеличился, эндотелиальная функция увеличилась. Эндотелий является тонким слоем клеток, выравнивающих внутреннюю часть кровеносных сосудов. Это уменьшает турбулентность в токе крови, позволяющем крови быть накачанной далее с каждым сердечным сокращением, таким образом заражаясь стрессом от сердца.

Белки теплового шокаКоманда также нашла, что крысы в группе осуществления увеличились, количество тепла потрясает белки (HSPs) по сравнению с теми, которые не тренировались.

Один HSP в частности HSP 90, как думают, играет жизненно важную роль в поддержании кровеносных сосудов сердца. Это работает в синхронизации с VEGF и оксидом азота, чтобы расширить кровеносные сосуды так, чтобы токи крови более свободно, который понижает кровяное давление.

Увеличенное выражение HSPs в результате осуществления могло обеспечить эффект перед созданием условий, который может помочь защитить от клеточного повреждения в плаценте во время беременностей, осложненных высоким кровяным давлением.«Было много исследований об осуществлении и беременности, но не на молекулярном уровне», сказал доктор Гильберт. «Мы надеемся учиться, может ли, стимулируя эти белки с осуществлением, прежде чем беременность или рано во время беременности понизить риск женщины для преэклампсии».


Самые занимательные новости