Повышения сифилиса 36% в США за четыре года

сифилис

С 2006 до 2010 число случаев сифилиса, о которых сообщают, в США увеличилось на 36%. Среди молодых, афроамериканских мужчин уровень повысился на 135%, согласно отчету, выпущенному Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC).Авторы объяснили, что болезни, передающиеся половым путем (STD) являются скрытыми эпидемиями огромного здоровья и экономических последствий в США.

STD называют скрытыми эпидемиями, потому что значительное число зараженных людей не желает выступить вперед открыто, и также из-за социальных и биологических особенностей этих типов болезней.Авторы написали:«У всех американцев есть интерес к профилактике STD, потому что на все сообщества влияют STD, и все люди прямо или косвенно платят за затраты на эти болезни».

CDC полагает, что половым путем активные мужчины с партнерами мужского пола должны быть проверены на STD один раз в три месяца, а не ежегодно.Гонорея – сообщила, что случаи гонореи упали на 16% за четырехлетний период, вниз к их самым низким уровням когда-либо.

Однако за прошлый год они повысились немного. В 2010 было более чем 300 000 случаев, о которых сообщают.

Согласно некоторым системам наблюдения CDC, гонорея становится устойчивой к единственному лечению, доступному для этой болезни.Хламидии – число случаев, о которых сообщают, увеличилось на 24%, из-за увеличения показов. Было приблизительно 1,3 миллиона случаев, сообщил в 2010. Большинство людей в Америке с хламидиями является невыявленным – они не знают, что у них есть он.

CDC рекомендует, чтобы все половым путем активные молодые женщины ежегодно обследовались; меньше чем половина из них делает так.Сифилис – после длительного периода увеличенных ставок, заболеваемость сифилисом понизилась 1.6 с 2009.

Уровень среди молодых, афроамериканских мужчин повысился на 134% с 2006 до 2010. Уровень среди афроамериканского MSM (мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами) повысился значительно, добавленный сообщаемый.Девятнадцать миллионов новых случаев STD ежегодно диагностируются в США. STD стоят системе здравоохранения $17 миллиардов в год.

Из тех в группах высокого риска проверяется только половина, написали авторы. Значительное количество зараженных людей не сознает, потому что у них нет симптомов.Последствия отъезда невылеченного STD

Одна четверть половым путем активных американцев является молодыми людьми. Однако молодые люди представляют почти половину всех новых STD, о которых сообщают.

Болезни, передающиеся половым путем, если оставлено невылеченные, могут иметь долгосрочные последствия:Гонорея и хламидии – если оставлено невылеченный, эти два STD могут вызвать постоянное бесплодие в женщине.

24 000 американских женщин становятся бесплодными каждый год из-за STD.Сифилис – если оставлено невылеченный, осложнения могут привести к мозговому, повреждению органа и сердечно-сосудистому.

Зараженная беременная женщина может родить новорожденного с врожденным сифилисом. Врожденный сифилис может привести к мертворождению, перинатальной смерти, неврологическим осложнениям в тех, кто остается в живых, и физическая деформация.

40% новорожденных, у матерей которых есть невылеченный сифилис, умирают.Невылеченный сифилис может привести к серьезным проблемам с кожей, как замечено ниже:Основной твердый шанкр (образование язвы) невылеченного сифилиса под рукой

Риск ВИЧ – у людей с хламидиями, сифилисом или гонореей есть более высокий риск становления зараженным ВИЧ, согласно недавним исследованиям.Авторы написали:«STD являются проблемами здравоохранения, испытывающими недостаток в легких решениях, потому что они внедряются в поведении человека и фундаментальных социальных проблемах. Действительно, существует много препятствий усилиям по эффективной профилактике. Первое препятствие должно будет противостоять нежеланию американского общества открыто противостоять проблемам окружающая сексуальность и STD.

Несмотря на барьеры, существует существующий человек – и общественные вмешательства, которые являются эффективными и могут быть немедленно осуществлены. Именно поэтому многогранный подход необходим и для индивидуальных и для общественных уровней.Чтобы успешно предотвратить STD, много заинтересованных сторон должны пересмотреть свою миссию, перефокусировать их усилия, изменить, как они предоставляют услуги и берут на себя новую ответственность. В этом процессе будут требоваться умелое руководство, творческое мышление, партнерства и соответствующие ресурсы.

Дополнительные инвестиции, требуемые эффективно предотвратить STD, могут быть значительными, но это незначительно при сравнении с вероятным доходом от инвестиций.Процесс предотвращения STD должен быть совместным.

Никакое агентство, организация или сектор не могут эффективно сделать это один; все члены сообщества должны внести свои вклады. Успешная национальная инициатива противостоять и предотвратить STD требует широко распространенной осведомленности общественности и участия и смелого государственного руководства от высших уровней."


Самые занимательные новости