Поведенческие и образовательные вмешательства, кажется, приносят пользу пациентам с диабетом, которым плохо управляют,

вмешательство

«Серия» Реформы Здравоохранения Архивов Терапии издала три случайных контрольных исследования Онлайн Сначала, оценив эффективность поведенческих и образовательных вмешательств для пациентов с диабетом, которым плохо управляют.Первый отчет, проводимый Кейти Вейнджер, Эдом.

D. Центра Диабета Joslin в Бостоне и ее команды оценил эффективность поведенческого вмешательства для улучшения гликемического контроля пациентов с долговременным диабетом, которым плохо управляют. В испытании исследователи рандомизировали 222 страдающих от диабета взрослых, разделенных на три контрольных группы: структурированная поведенческая группа терапии получила основанное на руководстве структурное вмешательство с пятью процедурами с познавательными поведенческими стратегиями во главе с педагогом, пока контрольная группа внимания группы перенесла программу обучения группы, проводимую педагогом. Отдельная контрольная группа получила неограниченные отдельные образовательные процедуры медсестрой и врачом-диетологом на время 6 месяцев.

Согласно результатам исследования, все участники продемонстрировали гликемическое улучшение независимо от контрольной группы, однако, по сравнению с другими двумя группами, структурированная поведенческая группа показала большие улучшения. Исследователи также отметили, что те, которые страдают от диабета 2 типа, сделали лучшие успехи, чем пациенты с диабетом 1 типа.Несмотря на то, что не было никакого различия в течение долгого времени относительно числа ежедневных проверок метра глюкозы, качества жизни и частоты самопомощи диабета, пациенты диабета 2 типа показали более высокий счет качества жизни по сравнению с пациентами диабета 1 типа.

В заключительном отчете авторы отмечают, что, «структурированная, познавательная поведенческая программа является более эффективной, чем два вмешательства контроля при улучшающейся гликемии во взрослых с долговременным диабетом».Во втором JoAnn Sperl-Hillen исследования Доктор медицины, HealthPartners Research Foundation and HealthPartners Medical Group в Миннеаполисе и их команды оценил в общей сложности 623 взрослых участника из Миннесоты и Нью-Мексико, кто страдал от диабета 2 типа и гликозилировал гемоглобин (HbA1c) концентрации 7% или выше.Исследователи рандомизировали участников в три группы снова, такие как те, которые получают образование группы, отдельное образование или обычную заботу (никакое назначенное образование; контрольная группа) и обнаруженный, что отдельное образование достигло лучших результатов с точки зрения улучшенного контроля глюкозы у больных с установленным диабетом, которым подоптимально управляют, по сравнению с теми, которые получают образование группы.Даже при том, что средние (средние) концентрации HbA1c уменьшились среди всех контрольных групп, уровни отдельной образовательной группы уменьшились существенно больше с-0.51% по сравнению с-.27% в образовании группы и-.024% в обычной группе заботы.

Кроме того, уровни HbA1c участников отдельной образовательной группы были потенциально больше в или ниже 7% по сравнению с теми в двух других группах.В заключительном заявлении пишут исследователи:«В заключение среди пациентов с диабетом 2 типа относительно долгой продолжительности и уровнями HbA1c 7 процентов или более высокой, кратковременной глюкозой контроль улучшился больше в тех, которые получают отдельное образование диабета, чем в тех, которые получают образование диабета группы, или не назначил ни на какое образование».Третье исследование, проводимое Домиником Л. Фрошем, доктором философии, Пало-Альто Медицинский Научно-исследовательский институт Фонда в Пало-Альто, Калифорния и его команде, оценило эффективность программ управления ходом заболевания среди социально-экономически находящихся в невыгодном положении пациентов с диабетом, которым плохо управляют.

Их исследование связало в общей сложности 201 пациента с диабетом, которым плохо управляют; 72% участников были афроамериканцами или латиноамериканцами, и 74% имели годовые доходы меньше чем или равных 15 000$.Исследователи рандомизировали участников в две отдельных группы.

Контрольная группа получила интервенционный пакет, состоявший из 24-минутного видео вмешательства поддержки поведения, сопровождаемого учебным пособием и пятью процедурами телефона, тренирующего обученной медсестрой диабета, пока контрольная группа получила брошюру на 20 страниц, развитую Национальной Программой обучения Диабета.94.3% контрольной группы и 93,5% участников контрольной группы получили назначенные материалы лечения, и в одном месяце контролируют, большинство участников, т.е.

88,5% в контрольной группе и 89,8% в контрольной группе оценили ясность информации, которую они получили или как ‘хорошие’, ‘очень хороший’, или ‘превосходный’.Исследователи наблюдали существенное полное сокращение средних уровней HbA1c от инициирования исследования до шестимесячного наблюдения в обеих контрольных группах, однако, различия были сопоставимы между обеими группами. Они также обнаружили незначащие различия в других клинических мерах, таких как уровни липида крови и кровяное давление, а также знание диабета и поведение самопомощи.

В заключительном отчете комментируют авторы:«Более интенсивный и поэтому более дорогие вмешательства могут быть стоящими инвестициями, чтобы понизить высокую стоимость, связанную с плохо излеченным диабетом в долгосрочной перспективе; однако, большие структурные вмешательства также могут быть необходимыми, чтобы преодолеть много трудностей, с которыми сталкиваются эти сильно находящиеся в невыгодном положении пациенты».


Самые занимательные новости