Посещение религиозных услуг понижает риск депрессии и поднимает оптимизм

услуга

Люди, идущие в религиозные службы обычно, на 56% более вероятно, будут рассматривать жизнь положительно и на 27% менее вероятно иметь симптомы депрессии, исследователи из Иешива-университета сообщили в Журнале Религии и здоровья. Авторы добавили, что те, кто посещает услуги каждую неделю, склонны быть менее циничными также.Исследователи основались свое исследование «Инициативы по охране здоровья женщин» наблюдательное исследование, вовлекающее 92 539 относящихся к периоду после менопаузы женщин.

Эти пожилые женщины произошли из широкого спектра общества включая несколько уровней дохода, этнических фонов и религий. Исследователи сознательно не проверили женские религии.Ведущий исследователь, Элиезер Шнол, сказал:«Мы посмотрели на многие психологические факторы; оптимизм, депрессия, циничная враждебность, и много подкатегорий и подвесов, включающих социальную поддержку и социальное напряжение.

Связь между религиозной активностью и здоровьем является самой очевидной в женщинах, специфично пожилых женщинах."Шнол добавил, что они сконцентрировались на этой группе людей, потому что у женщин есть более длинная продолжительность жизни, чем мужчины, и старшие являются растущей группой.

Исследователи упомянули несколько аспектов поддержки, вероятно, способствующих отношению людей, такому как способность сидеть со священником, министром или раввином и говорить о вещах (информационная и эмоциональная поддержка), будучи взятым, чтобы добраться, чтобы видеть доктора кем-то (материальная поддержка), а также нежная поддержка и положительное взаимодействие между прихожанами.Авторы написали, что предыдущие исследования показали, что быть постоянным участником религиозных услуг помогает улучшить социальное взаимодействие.

Schnall и команда также изучили потенциальные социальные штаммы или негативные факторы, которые могли бы быть связаны, чтобы часто посещать религиозное сервисное присутствие. Как с лекарствами, помогающими лечить болезни, иногда существуют нежелательные побочные эффекты или нежелательные явления, объяснили они.

Они намереваются определять, могли ли бы быть некоторые социальные штаммы, связанные с религиозными ассоциациями, сетями или религиозной идентификацией. Возможно, система поддержки могла бы препятствовать связям с другими не тех же убеждений. Возможно, некоторая религиозная преданность и обязательства могут быть источником брачных проблем или общих разногласий с друзьями и родственниками.

Удивительно, они нашли, что частые посетители виска (церковь, синагога, мечеть, и т.д.), «значительно более вероятно, сообщат выше, чем уровень СМИ полной социальной поддержки», независимо от того, как часто они посетили услуги. Женщины, пошедшие в религиозные службы, по крайней мере, один раз в неделю, имели на 54% более высокую возможность оценки хорошо в социальной поддержке.

Шнол написал:«Мы посмотрели на религиозную практику почти 100 000 женщин и – как он, или не – нашел сильную связь между походом в церковь или синагогу или любой другой храм и позитивным восприятием жизни».В интервью Агентству Рейтер сказал Шнол:«Человек, говорящий, ‘Я предполагаю, иду ли я в службы, которые сделают меня более оптимистичным’ – в то время как возможность, которая может не быть верной.

Существует корреляция, но это не означает, что существует причинная связь. Можно было обсудить людей, которые более оптимистичны, может быть оттянут к религиозным услугам».Авторы добавили, что, поскольку исследование только сосредоточилось на женщинах старшего возраста, никто не знает, относится ли то же к мужчинам или младшим людям.

Исследование финансировалось Национальным Сердечным Институтом Легкого и Крови NIH NIH (Национальные Институты Здоровья).


Самые занимательные новости