Популярные болеутоляющие, связанные с увеличенным риском сердечного приступа

риск

Новое международное исследование находит, что популярные болеутоляющие или противовоспалительные средства знают, поскольку NSAIDs может увеличить рисксердечный приступ или инсульт одной третью, с некоторыми имеющими намного более сильный эффект, чем другие и размер дозы, также делающей aразличие. Однако эксперты убеждают пациентов, взволнованных по поводу результатов исследования не разочароваться в их лечении НПВС и говорить с их доктором об их проблемах.

Исследователи из Корпуса йоркской медицинской школы (HYMS), совместного предприятия между университетами Корпуса и Йорка и Государственной службы здравоохранения вВеликобритания и Институт Клинических Оценочных Наук в Канаде, систематически рассматривал 51 крупномасштабное исследование нестероидного, противовоспалительного лекарственного средства (НПВС), проводимый в Европе, США, Канаде и Австралии. Их результаты исследования издаются онлайнна этой неделе журнал PLoS Medicine.

Они нашли, что пациенты с проблемами с сердцем, использовавшие NSAIDs, включая диклофенак и индометацин, имели значительноболее высокий риск серьезных сердечно-сосудистых событий, таких как сердечный приступ и инсульт по сравнению с не сделавшими пациентами.Даже в дозах, доступных законно без врачебного предписания, диклофенак мог повысить чей-то риск сердечного приступа илиинсульт, сказали они.

Однако другие общие NSAIDs, включая напроксен и низкие дозы ибупрофена, кажется, не связаны с увеличениемриск.Ведущий исследователь доктор Патрисия Макджеттигэн от HYMS сказала прессу что:«NSAIDs предоставляют облегчение боли миллионам пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями. Сердечно-сосудистый риск хорошоописанный, но часто следившийся.

В выборе, которому принес бы пользу из многих доступных NSAIDs использовать, пациенты и врачиот знания баланса между преимуществом и вредом для отдельного NSAIDs."Много людей используют NSAIDs и в законно и в рецептурный бланк для облегчения боли и для их противовоспалительных эффектов кусловия удовольствия, такие как головная боль, артрит, боль в спине, подагра, и боли и лихорадка гриппа.В 2010 в одной только Англии, GP выписали почти 17 миллионов рецептов для NSAIDs, который является один для каждых трех человек встрана. Из них почти 6 миллионов, больше чем одна треть, были для диклофенака; 5 миллионов были для ибупрофена, и 3 миллиона были длянапроксен.

Все они могут также быть куплены без предписания.Исследователи нашли, что для обычно используемого NSAIDs, самый высокий риск был замечен с диклофенаком, который в целом былсвязанный с повышенным риском 40% для сердечно-сосудистого события как сердечный приступ или инсульт, по сравнению с неиспользованием.Это означает это для человека с 5% или большего количества фонового риска сердечно-сосудистого события (как правило, кто-то с диабетом, aистория проблем с сердцем и высокого кровяного давления), брать диклофенак, скорее всего, увеличило бы тот риск для более чем 7%, объяснил

Макджеттигэн:«Другими словами, каждое 50-е такой пациент могло бы перенести преодолимый сердечный приступ. Это – важная информация в делании выбора,особенно, если существует более безопасная альтернатива», добавила она.Напротив, здоровый молодой человек с ежегодным риском сердечного приступа или инсульта менее чем 0,1% испытает незначительноеувеличение риска от взятия любого из обычно используемых NSAIDs, сказал Макджеттигэн.

Исследователи нашли, что самые низкие риски были с напроксеном и низкими дозами ибупрофена: они не были связаны с увеличеннымсердечно-сосудистые риски. Но, они действительно находили, когда суточные дозы ибупрофена превысили 1 200 мг в день, это было связано с на 80% более высокимриск.

Для диклофенака связь была там и в большей и в низкой дозе: с близким удвоением повышенного риска в более высокой дозе.Самый безопасный НПВС, насколько эффект на сердечно-сосудистый риск затронут, кажется, напроксен.

Ни низкие ни большие дозыэто было связано с повышенным риском.Исследователи также посмотрели на более новые типы NSAIDs, Кокс 2 selectives; они доступны только по рецепту. Онинайденный этими более новыми NSAIDs также связаны с повышенным сердечно-сосудистым риском.

Например, Рофекоксиб, взятый от рынка во всем мире в сентябре 2004 из-за его сердечно-сосудистых рисков, былсвязанный с увеличением риска 45%.Из более нового NSAIDs на британском рынке исследователи нашли, что celecoxib был связан с увеличением риска и в низко и вбольшие дозы и эторикоксиб, казалось, повышали риск больше, чем celecoxib.

Индометацин, старый НПВС, который все еще популярен для лечения подагры, был связан с повышенным сердечно-сосудистым риском 30%.лекарственное средство также имеет другие побочные эффекты, которые вместе с этим новым обнаружением должны сделать его клиническое использование еще более сомнительным, сказалисследователи.Один из недостатков NSAIDs – то, что они повышают риск желудочно-кишечных язв, которые могут быть уменьшены путем взятия антиязвыпрепараты как омепразол.

Но Вы не можете сделать этого для сердечно-сосудистого риска, таким образом, это – другая причина, почему важно иметь ихсравнения, чтобы вручить при предоставлении совета пациентов, сказал Макджеттигэн.«Новые NSAIDs как celecoxib были развиты, чтобы иметь намного более низкий риск желудочно-кишечных язв по сравнению с более старыми препаратами какибупрофен, диклофенак и напроксен. Они достигли этого, но поскольку обзор находит, у них нет более низких сердечно-сосудистых рисков»,она предупредила.Британский сердечный фонд (BHF) убедил пациентов, уже берущих NSAIDs и волнующихся этими результатами исследования не только кразочаруйтесь в их лечении.

«Как с любой медициной существуют преимущества и потенциальные риски для взятия болеутоляющих», сказала Дойринн Мэддок, Главная Кардиальная Медсестрав BHF, «Вы должны всегда говорить со своим доктором сначала, потому что преимущества могут перевесить риски для Вас».Она объяснила, что мы знали в течение некоторого времени, что определенные болеутоляющие опасны для пациентов-сердечников и результатов исследования этого новогоисследование не должно быть проигнорировано.

«Но ученые и регуляторы лекарственного средства должны будут пахать глубже, прежде чем мы сделаем любые устойчивые выводы об этих препаратах и ихпобочные эффекты», сказала она.


Самые занимательные новости