Понижение уровня детского ожирения – Калифорния

избыточного веса

С 2005 до 2010 уровень ожирения/избыточного веса в детях в Калифорнии понизился на один процентный пункт, предложив надежду, что увеличение три десятилетия длиной может наконец поворачиваться, исследователи от Центра UCLA Исследования Политики в области охраны здоровья и Калифорнийского Центра Защиты Здравоохранения (CCPHA) показали в новом отчете. Однако авторы подчеркивают, что ставки все еще чрезвычайно высоки – в три раза выше среди 12-19 лет и в четыре раза выше среди 6-11 лет, чем они были в 1970-х.Исследование, названное «Путаница Прогресса: Изменения в Избыточном весе и Ожирении Среди Калифорнийских 5-х, 7-х и 9-х Классников, 2005-2010», показал, что прогресс был очаговым и большинство округов в Калифорнии, все еще испытывают увеличенные ставки ожирения среди своих детей школьного возраста.

Победите автора, доктора Сьюзен Бэби, сказал:«Детское здоровье все еще находится в опасности в значительном количестве округов», сказал Бэби. «Мы нашли, что 31 из 58 округов Калифорнии испытали увеличение избыточного веса детства за пятилетний период с 2005 до 2010. Мы надеемся, что этот анализ графства графством поможет местным руководителям точно определить и принять меры в округах в самой большой опасности».

Следующие округа имели самые высокие показатели ожирения/избыточного веса среди детей:46.9% – Империал

45.7% – Colusa. Увеличение на 13,3% с 2005 и 201045.2% – Дель Норте.

Увеличение на 16,2% с 2005 до 2010.44.6% – МонтерейОкруг Мэрин показал некоторые хорошие и плохие новости. С уровнем на 24,9% это было самым низким в государстве.

Однако ставки увеличились на 5,5% с тех пор во время периода 2005-2010.Дети, которые являются страдающими ожирением или грузные, более вероятны:будьте страдающими ожирением взрослымиразвейте тип 2 диабета как взрослых. Фактически, риск там во время детства. Ранее рассмотренный взрослой болезнью, больше детей сегодня заболевает диабетом из-за детского ожирения.

заболейте сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая заболевание коронарной артерии, аритмию, артериальную гипертензию (высокое кровяное давление), высокий холестерин, заболевания аорты и ее отделений, заболевание сердечных клапанов, сердечная недостаточность, и т.д. (как взрослые). Фактически, артериальная гипертензия и высокий холестерин появляются сегодня с более высокой частотой во время детства или пубертатного периода.

заболейте артритом как взрослымиимейте инсульт как взрослыхзаболейте некоторыми случаями рака как взрослымистрадайте от внезапной остановки дыхания во сне – прерванное дыхание при снестрадайте от астмыимейте беременность и осложнения рождаемости как взрослыеразвейте несдержанность, депрессию, заболевание желчного пузыря, и нуждайтесь в операции как во взрослыхпострадайте от социального, академического и (позже в жизни) дискриминация при найме на работуограничили подвижность и уменьшили физическую выносливость, которая может повлиять на качестве жизниМало того, что ожирение и избыточный вес имеют медицинские последствия, но и экономические также. Авторы объясняют, что Калифорния тратит более чем $21 миллиард на последствия ожирения – больше, чем какое-либо другое государство в США.

Ходы, чтобы бороться с ожирением в КалифорнииРяд государственных законов был введен, начав в 2004 запрещать напитки с добавленной сахарной и тяжелой пищей из помещения государственной школы.

Авторы полагают, что такое законодательство, а также действия, влияющие на продвижении, маркетинге и доступности нездоровых продуктов и большем акценте на здоровые предпочтения в еде, расширяя доступ к осуществлению и физической активности, вероятно внесло значительно в это недавнее понижение детского ожирения / грузные ставки. Примеры большего доступа к физической активности включают увеличенный доступ в парки и развлекательные ресурсы.Доктор Гарольд Голдстайн, Калифорнийского Центра Защиты Здравоохранения (CCPHA), сказал:«Калифорния лидировала в стране по установлению многих самых инновационных программ и политики, улучшающей наши детские возможности для более здоровой жизни. Увеличенная осведомленность и растущее множество школы и общественных политических стратегий и программ начинают оказывать влияние.

Но в свете огромного числа округов, где ставки детского ожирения продолжают подниматься, наши усилия должны продолжаться и даже расшириться, особенно в тех областях, где мы теперь знаем, что дети больше всего находятся в опасности."Исследователи собрали данные из Fitnessgram (Калифорнийский Анализ Физической подготовки), который применяется каждый год всем детям в сортах 5, 7 и 9 (государственные школы).

Они также собрали данные по детскому BMI (индекс массы тела) от CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний). Фонд Роберта Вуда Джонсона предоставил средства для исследования.

Авторы завершили:«Несмотря на то, что выравнивание распространенности избыточного веса и ожирения среди детей и подростков в масштабе штата воодушевляет, увеличенные ставки ожирения и избыточного веса во многих областях государства, а также продолжающихся высоких показателей через все округа, подчеркивают критическую потребность в длительных усилиях по профилактике ожирения».


Самые занимательные новости