Помощь собакам (и люди) с повреждением спинного мозга идет снова

В среду американские исследователи объявили, что они проверяют новое лекарственное средство у собак, уже оказавшееся эффективным при мышах.Лекарственное средство разработано, чтобы существенно уменьшить задний паралич конечности, следующий за определенными повреждениями спинного мозга.

В настоящее время существуютникакие методы лечения, которые могут сделать это. Исследователи предлагают, если лекарственное средство преуспевает в собаках, оно могло бы также работать у людей.Исследователи из Калифорнийского университета, Сан-Франциско (UCSF) и Техас колледж A&M ветеринарии иБиомедицинские Науки объединились, чтобы выполнить работу, с помощью трехлетнего гранта приблизительно 750 000$ из США

Министерство обороны.Доктор Линда Дж. Нобл-Хэеусслейн, преподаватель в отделениях UCSF Неврологической Хирургии и Физиотерапии и ВосстановленияНаука, разработанная вмешательство.

Она сказала прессе, что «это будет феноменально, если это будет работать».«Мы находимся в уникальном положении способности лечить популяцию собак, где нет просто никаких могших текущих методов леченияэффективно улучшите их заднюю функцию конечности», объяснила она.

Лекарственное средство не разработано, чтобы повторно вырастить раненные проводящие пути в спинном мозге. Вместо этого цель состоит в том, чтобы ограничитьвторичное повреждение к спинному мозгу, где много типов раны вызывают цепочку химических реакций то повреждение соседние клеткии проводящие пути, и коллективно уменьшают различные функции, включая ту из задних конечностей.

UCSF уже показал, что это работает у мышей, когда несколько лет назад Благородный и другой коллега в UCSF, доктор ЗенаWerb, найденный, что блокирование действия белка помогло животным выздороветь от повреждений позвоночника.Белок, найденный в спинном мозге, называют матричной металлопротеиназой 9. Это ухудшает проводящие пути в пуповине, вызываяместное воспаление и некроз клеток.Теперь, это – команда Техаса, чтобы попробовать лекарственное средство на собаках.

Другие ученые уже установили это, если всего 18 – 20% трактов нервного волокна в спинном мозге остаются интактными,тогда движение в задних конечностях может быть сохранено.Команда Техаса будет проверять его только на определенных породах травмированных собак: те, которые имеют короткие ноги и длинные поясницы, такие как корги,гончие и таксы.

Эти породы часто получают повреждение позвоночника, когда диск в позвоночнике разрывает спонтанно и причиныповредите к основному спинному мозгу.Больница для Мелких животных в Техасе, университет A&M занимается 120 собаками в год с такими ранами, приводящими к внезапному началузадний паралич конечности. В настоящее время лучший способ лечить их с операцией, подобной выполняемому налюди.

Теперь, с согласием их владельцев, собаки получат экспериментальный препарат.А также имея преимущество для собак, в случае успеха, лекарственное средство предлагает возможность развить лечение для людей, могущих такжепострадайте от подобного типа повреждения позвоночника, для которого нет никакого текущего лечения, значительно уменьшающего паралич.Повреждения спинного мозга среди самого дорогого, чтобы поддержать: они могут стоить системе здравоохранения миллионов долларов запациент по их целой жизни. И это в дополнение к трагедии и девастации, которую они вызывают, разрушаясь и изменяя жизнисущественно.

Много таких ран происходят у молодых людей при долгих жизнях перед ними: большинство 12 000 американцев, переносящих спинной мозграны каждый год между возрастами 16 и 30, согласно Национальному Повреждению Спинного мозга Статистический Центр, который является вуниверситет Алабамы, Бирмингема.Национальный Центр Статистики оценивает, что приблизительно 265 000 человек в США сегодня живут с такими ранами, включая многих раненых солдат, служивших в районах боевых действий.Работой вместе с Благородным в новом исследовании будет Джонатан Левин, доктор в ветеринарии и доцентневрология в Техасе университет A&M.Левин будет давать собакам блокирующее белок лекарственное средство через инъекцию.

Он тогда возьмет их посредством восстановления и оценитих восстановление.Тем временем, в UCSF, они будут делать дальнейшую работу, чтобы очистить лекарственное средство, чтобы оптимизировать восстановление.


Самые занимательные новости