Помощь контрольных измерений глюкозы крови предсказывает риск сердечно-сосудистого заболевания событий в пациентах диабета

измерение

При предсказании риска для CVD (сердечно-сосудистое заболевание), события улучшены путем измерения пациента диабета уровни HbA1c (hemoglobulin1c), исследователи от Бриэма и Женской Больницы, Бостон сообщил в Архивах Терапии.Авторы объяснили, что диабет является фактором риска для сердечно-сосудистого заболевания. Однако согласно недавним исследованиям, риск варьируется значительно среди пациентов с диабетом.

Они написали:«Моделируемый анализ рентабельности предположил, что эта вариабельность риска CVD могла обеспечить возможность для сделанной на заказ профилактической терапии в страдающих от диабета пациентах».Нина П. Пейнтер, доктор философии и команда намереваются определять, как полезный контроль уровни HbA1c мог бы быть в в предсказании сердечно-сосудистых событий. Анализ HbA1c отражает среднюю глюкозу крови за предыдущие 8 – 13 недель. Это обычно рассматривается как индикатор о том, как хорошо пациент лечит/управляет его/ее диабет.

Исследователи собрали данные из Женского медицинского Исследования, а также медицинского Исследования Врача II. Из 24 674 женщин, 685 имел диабет в основании, в то время как из 11 280 мужчин 563 имел диабет в основании. Участники закончили анкетные опросы на своей истории болезни. Начальные образцы крови были оценены на HbA1c, белок C-reactive и уровни холестерина.

Женщины были проконтролированы для новых инцидентов CVD для среднего числа 10,2 лет и мужчин в течение 11,8 лет.Во время последующих периодов были:Женщины – 125 сердечно-сосудистых событий из 685 участников.

По сравнению с 665 из 24 674 без диабета.Мужчины – 170 сердечно-сосудистых событий из 563 участников.

По сравнению с 1 382 из 11,280 без диабета.Исследователи написали, что включая моделирование HbA1c для CVD улучшил прогноз CVD по сравнению с общим прогнозом всех участников диабета высокого риска.

Это особенно имело место среди женщин.Риск, моделируя, который использовали исследователи, показал, что у 71,9% женщин с диабетом в этом исследовании было более низкое, чем 20%-й риск CVD за десятилетний период, по сравнению со всего 24,5% их коллег-мужчин.

Однако в моделях, включавших термин для HbA1c, прогноз риска для CVD улучшился существенно для женщин и более скромно для мужчин.Авторы написали:«Используя да/нет термин для диабета вместо HbA1c также улучшил прогноз по классификации как высокий риск в обеих мужчинах и женщинах. В женщинах, однако, HbA1c далее улучшил прогноз по да/нет термин.

Мы нашли, что в этих основанных на значительной части населения контингентах обеих мужчин и женщин, наличие одного только диабета не присуждало 10-летний риск CVD выше, чем 20 процентов, и измерение уровня HbA1c в диабетических предметах улучшило прогноз риска по сравнению с классификацией как сердечно-сосудистый эквивалентный риск.Авторы предполагают, что различие в риске между мужчинами и женщинами происходит частично из-за более высокого риска CVD с возрастом и задержанного риска в женщинах.Они добавили, что дальнейшие исследования требуются, чтобы подтверждать свои результаты исследования.

Несмотря на это, исследователи завершили:«Наши результаты исследования предполагают, что улучшение прогноза риска CVD, и возможно калибровка, полученная с добавлением уровней HbA1c, являются самыми высокими в населении более низкого риска».Комментарий: сердечно-сосудистый риск разрыва, HbA1c и темп перевода

Доктор Марк Дж. Плечер, M.P.H., из Калифорнийского университета, Сан-Франциско, объясняет, что рекомендации по сердечно-сосудистому заболеванию, включая Взрослую Панель III Лечения (АТФ III) рекомендации будут скоро обновлены.Он написал:«Одна определенная обработка директивы для рассмотрения в этом году является подходом к риску разрыва CVD у больных с диабетом».

Диабет замечен как «Риск ишемической болезни сердца (CHD), эквивалентный» под текущей АТФ III рекомендаций. Пациенты диабета могут подвергнуться довольно агрессивным целям по сбиванию уровней холестерина, а также порогов лечения.Доктор Флетчер написал:«Статья Paynter и коллегами, который включает уровень HbA1c, а также другие стандартные факторы риска, кажется, улучшает дискриминацию и может привести «к более точной классификации людей в категории риска».

Исследование с большим количеством пациентов диабета, особенно те, условием которых не хорошо управляли, обеспечат более сильные результаты, добавил он.Доктор Флетчер написал:«Если это не включало реваскуляризации и инсульты, поскольку их не рассмотрели, когда текущая АТФ III уравнений прогноза риска ИБС была развита и калибрована; и если модель включала переменную индикатора диабета, а также измерение HbA1c..

.. Недостаточно знать или дискриминация, или реклассификация улучшается с дополнительным измерением; вред от нового измерения/стратегии (и прямой и косвенный) нужно рассмотреть и взвесить против реалистической оценки ожидаемой пользы для здоровья."Медиана Молодого специалиста арки, Изданная 25 июля 2011. doi:10.1001/archinternmed.2011.351


Самые занимательные новости