Половая вакцина против герпеса – прогресс исследования

Исследование, изданное в The New England Journal of Medicine, показывает, что исследовательская вакцина защитила некоторых женщин от инфекции от одного из двух типов вирусов герпеса простого, вызывающих генитальный герпес.Ведущий автор Роберт Белш, Доктор медицины, директор Центра Сент-Луисского университета развития Вакцины прокомментировал:«В наших результатах исследования существуют некоторые очень хорошие новости. Мы были частично успешны против половины уравнения – защита женщин от генитальной болезни, вызванной HSV-1. Это – большой шаг вдоль пути к созданию эффективной вакцины, защищающей от генитальной болезни, вызванной инфекцией герпеса.

Это указывает нам в направлении, чтобы работать к созданию вакцины, работающей над обоими вирусами герпеса простого».Результаты исследования исследования показали, что вакцина была частично эффективной при предотвращении вирусного типа 1 (HSV-1) герпеса простого, однако это не защищало женщин от вирусного типа 2 (HSV-2) герпеса простого.

У тех женщин, принявших исследовательскую вакцину, была меньше чем половина (58%) случаи генитального герпеса, вызванного HSV-1 по сравнению с женщинами, принявшими вакцину контроля.HSV-1 и HSV-2 являются оба членами семьи вируса герпеса.

Пока HSV-2 обычно вызывает поражения и пузыри в области половых органов, вирус HSV-1, как правило, вызывает раны рта и губы, однако это, как также все более и более находили, вызывало генитальную болезнь. В настоящее время нет никакого лечения или одобренной вакцины против генитального герпеса.Приблизительно 25% женщин в США являются зараженным HSV, который делает его одной из наиболее распространенных инфекционных болезней.

Как только человек заражен, вирус HSV постоянно остается в теле человека. Это может вызвать тяжелую неврологическую болезнь и даже вызвать смерть в младенцах, рождающихся у зараженных женщин HSV. Вирус является также фактором риска для половой передачи ВИЧ.Клиническая экспертиза исследовательской половой вакцины против герпеса была проведена на 50 местах в США и Канаде и вовлекла 8 323 женщины в возрасте between18 и 30 лет, у кого была инфекция № HSV-1 или HSV-2 в начале исследования.

Исследователи рандомизированно поручили женщинам получать или три дозы исследовательской вакцины HSV, развитой GSK или вакциной против гепатита А как контроль.Участники сопровождались на срок 20 месяцев, в течение которых исследователи полностью исследовали женщин на возникновение генитальной болезни герпеса. Все участники предприняли анализы крови, чтобы установить, появилось ли бессимптомное заражение HSV-1 или HSV-2 во время испытания.

Они обнаружили, что две или три дозы исследовательской вакцины обеспечили существенную защиту против генитальной болезни герпеса, вызванной HSV-1, однако вакцина не защищала женщин от генитальной болезни, вызванной HSV-2.Belshe, который также является преподавателем инфекционных болезней и иммунологии в Медицинской школе Сент-Луисского университета, объявил:«Мы были удивлены этими результатами исследования.

Мы не ожидали, что вакцина против герпеса защитит от одного типа вируса герпеса простого и не другого. Мы также нашли его удивляющий это, HSV-1 был более частой причиной генитальной болезни, чем был HSV-2».

Он добавил, что инфекция HSV-1 стала все более и более частой причиной генитальной болезни, которая может произойти из-за большего количества пар, участвующих в оральном сексе. И HSV-1 и HSV-2 распространены прямым контактом, т.е. из уст в уста, рот к гениталиям и гениталиям к гениталиям, даже когда у зараженного человека не появляются симптомы.

Исследователи выполняют лабораторные испытания на сыворотке, полученной от участников исследования, пока они продолжают исследовать причину относительно того, почему вакцина защитила женщин от генитальной болезни, вызванной HSV-1, но не HSV-2.Белш сказал, что одна гипотеза – то, что вирус HSV-1 более легко убит антителами по сравнению с вирусом HSV-2, подразумевая, что антитела вакцины могли бы работать лучше против HSV-1 и поэтому защищают от HSV-1, но не HSV-2.

Предыдущие исследования исследовательских вакцин против герпеса показали, что вакцина защитила женщин от генитального герпеса, не зараженных HSV-1 или HSV-2, но у чьих сексуальных партнеров, как было известно, был генитальный герпес. Исследователи выдвигают гипотезу, что причина различного результата в новом клиническом испытании могла быть связана с фактом, что различное население было изучено, поскольку женщины в предыдущих исследованиях, возможно, были защищены из-за иммунологических или поведенческих факторов, не присутствовавших в более позднем исследовании.

Белш прокомментировал:«Всегда важно подтвердить научные результаты исследования в повторных исследованиях, который является, почему мы исследовали вакцину в большом, контролируемом исследовании плацебо. Наши результаты исследования подтвердили законность научного процесса.

У Вас должно быть хорошее научное доказательство, что что-то фактически работает».Исследование финансировалось Национальным Институтом Аллергии и Инфекционных болезней (NIAID), который является частью Национальных Институтов Здоровья, вместе с GlaxoSmithKline (GSK).


Самые занимательные новости