Половая вакцина против герпеса, частично успешная

Результаты клинического испытания показывают, что исследовательская вакцина от генитального герпеса защитила некоторых женщин от инфекцииот одного из двух штаммов вируса, вызывающих болезнь. Несмотря на то, что результаты показывают только частичный успех, исследователи ктопроведенный экспертиза полагает, что они представляют продвижение к половой вакцине против герпеса. Они пишут об их результатах исследования в 5Январь онлайновая проблема The New England Journal of Medicine.

В настоящее время нет никакого лечения или одобренной вакцины от генитального герпеса, болезни, передающейся половым путем, вызванной вирусным герпесомсимплексный тип 1 (HSV-1) и тип 2 (HSV-2) герпеса простого, с большинством инфекций, которые, как думают, было вызвано последним (несмотря на то, что aудивление обнаружения этого исследования предполагает, что это могло изменяться).Генитальный герпес является одной из наиболее распространенных инфекционных болезней и влияет приблизительно на каждую 4-ю женщину в США.

HSV-2 обычно вызывает поражения и пузыри в области половых органов, и в то время как HSV-1 обычно вызывает раны во рту и губах, этомкак все более и более находили, вызывал генитальную болезнь.Однажды в теле, вирус остается навсегда. Это может вызвать тяжелый неврологическийболезнь, и даже смерть в младенцах, родившихся женщинам, зараженным вирусом, который является также фактором риска для половой передачиВИЧ.

В исследовании NEJM исследователи сообщают что исследовательская вакцина, развитая GlaxoSmithKline обеспеченный (GSK)частичная защита agaist HSV-1 в клиническом испытании, вовлекающем больше чем 8 000 женщин на 50 местах в США и Канаде. Испытаниефинансировался GSK и Национальным Институтом Аллергии и Инфекционных болезней (NIAID), который является частью Национальных Институтовиз здоровья.Было на 58% меньше случаев HSV-1 в женщинах, принявших вакцину по сравнению с женщинами, получившими контроль.

Это сделалоне защищают женщин от HSV-2.В примечании к прессе победите автора Роберта Белша, директора Центра развития Вакцины в Сент-Луисском университете вМиссури, сказал:«В наших результатах исследования существуют некоторые очень хорошие новости.

Мы были частично успешны против половины уравнения – защита женщинот генитальной болезни, вызванной HSV-1."«Это – большой шаг вдоль пути к созданию эффективной вакцины, защищающей от генитальной болезни, вызванной инфекцией герпеса. Этоуказывает нам в направлении, чтобы работать к созданию вакцины, работающей над обоими вирусами герпеса простого», добавил он.Belshe и часть другого отчета авторов, имеющего коммерческие отношения с GSK и другими фармацевтическими фирмами, такой какполучение консультирования и сборов за лекцию.Для испытания они зарегистрировали 8 323 женщины, которые были свободны от HSV-1 или инфекции HSV-2.

Их возрасты колебались от 18 до 32 вначало испытания, и им рандомизированно поручили получить или три дозы вакцины или вакцину контроля (тот этопредотвращает гепатит А).Исследователи следовали за участниками в течение 20 месяцев, контролирующих для возникновения gential инфекции герпеса. Во время испытания,все участники также дали образцы крови, от которых анализы показали, несли ли они HSV-1 или HSV-2 без показасимптомы.Результаты показали что две из трех доз исследовательской вакцины, предлагаемой защиту от генитального герпеса от HSV-1.

Ни один не предложил защиту от генитальной болезни, вызванной HSV-2.Авторы суммируют результаты в своем резюме:«В целом, вакцина не была эффективна; эффективность вакцины составляла 20% (95%-й доверительный интервал [CI],-29 к 50) против генитальной болезни герпеса. Однако эффективность против генитальной болезни HSV-1 составляла 58% (95% Ки, 12 – 80).

Эффективность вакцины против инфекции HSV-1 (с или без болезни) составляла 35% (95% Ки, 13 – 52), но эффективность против инфекции HSV-2 не наблюдалась (-8%; 95% Ки,-59 к 26)».Belshe, который также является преподавателем инфекционных болезней и иммунологии в Сент-Луисе, сказал, что они были удивленырезультаты исследования:«Мы не ожидали, что вакцина против герпеса защитит от одного типа вируса герпеса простого и не другого.

Мы также нашли егоудивление этого, HSV-1 был более частой причиной генитальной болезни, чем, было HSV-2."Предполагалось, что HSV-1, который, как когда-то думают, вызывал в основном болезнь полости рта, все более и более становится причиной генитальной болезнипотому что пары участвуют в оральном сексе.

Белш объяснил, что и HSV-1 и HSV-2 распространяли через прямой контакт, например из уст в уста, гениталии кгениталии и рот к гениталиям, даже когда у зараженных людей нет симптомов.Исследователи продолжают заниматься расследованиями, почему вакцина только защитила женщин от HSV-1 и не HSV-2. Онипроведение анализов на сыворотке пожертвовано участниками исследования.

Belshe предполагает, что одна причина могла состоять в том, что HSV-1 более уязвим для антител, чем HSV-2.


Самые занимательные новости