Поднимите свою массу мышцы и снизьте свой риск диабета 2 типа

масса

Наращивание мышц может понизить Ваш риск устойчивости к инсулину, в свою очередь понижающий Ваши возможности развивающегося предварительного диабета и в конечном счете защиту Вас от когда-либо страдания от типа 2 диабета, исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показали в Журнале Клинической Эндокринологии и Метаболизма. Устойчивость к инсулину является главным предшественником для типа 2 диабета.Поскольку эпидемия ожирения растет глобально, распространение диабета, как ожидают, будет продолжать расти. Тип 2 диабета является основной причиной сердечно-сосудистой смерти, объяснили авторы.

Люди с устойчивостью к инсулину намного более восприимчивы к поднятым уровням сахара в крови, ведущему фактору в развитии диабета.Ученые знали некоторое время, что низкая масса мышцы повышает риск устойчивости к инсулину.

Однако никакое исследование не попыталось узнать, могла ли бы увеличенная мышца, независимо от уровней ожирения, улучшить контроль глюкозы крови.Ведущий автор, Прити Срикэнтэн, Мэриленд, сказал:«Наши результаты исследования представляют отклонение от обычного центра клинических врачей и их пациентов, при просто похудении, чтобы улучшить метаболическое здоровье. Вместо этого это исследование предлагает роль для поддержания фитнеса и наращивания мышц. Это – желанное сообщение для многих грузных пациентов, испытывающих трудность при достижении потери веса, поскольку любое усилие получить перемещение и аэробику должно быть замечено как доброкачественное и способствующее в метаболическое изменение».

Доктор Срикэнтэн и команда намереваются определять, могла ли бы масса скелетной мышцы быть связана с устойчивостью к инсулину и нарушениями метаболизма глюкозы крови. Они собрали материал о 13 644 людях от того, что они описали как национально репрезентативную пробу.Все люди, которых они оценили, были в возрасте 20 + годы, ни один из них не был беременен, и они все весили более чем 35 кг.Они нашли, что более высокая масса мышцы, относительно размера тела человека, была близко связана с превосходящей чувствительностью инсулина и более низким риском развивающегося предварительного диабета или полного типа 2 диабета.

Srikanthan завершил:«Наше исследование показывает, что вне наблюдения изменений в окружности талии или BMI, мы должны также контролировать массу мышцы. Дальнейшее исследование необходимо, чтобы определить природу и продолжительность вмешательств осуществления, требуемых улучшить чувствительность инсулина и метаболизм глюкозы в с повышенным риском людях».

«Относительная масса мышцы обратно пропорционально связана с устойчивостью к инсулину и предварительным диабетом. Результаты исследования из третьего обзора экспертизы общественного здравоохранения и пищи»

Прити Срикэнтэн и Арун С. КарламанглаЖурнал Клинической Эндокринологии и Метаболизма 21 июля 2011 jc.2011-0435


Самые занимательные новости